Клиники продолжают оказывать плановую помощь пациентам

С этого месяца в 10-й городской клинической больнице открылось офтальмологическое отделение. За этот период уже проведено почти 280 операций на глазах. В день это около 20 хирургических вмешательств. Шесть операционных оснащены современной техникой. Здесь проводят лечение глаукомы, катаракты, восстановление сетчатки и пересадку органов и тканей. Есть возможность записи хода операции.   Николай Володкович, заведующий операционным хирургическим блоком 10-й клинической больницы г. Минска: Мы сейчас видим один из трех залов, который оснащен  системой ламинарных потоков воздуха. Это значит, что воздух, приходящий сюда, проходит специальную систему очистки, увлажнения и согревания и поступает из специальных устройств, которые находятся над операционной, окутывая, так сказать, операционную бригаду и пациента. Это позволяет снижать уровень послеоперационных осложнений. Тем временем продолжается работа с пациентами, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. За полгода здесь пролечены свыше 8 с половиной тысяч человек. В больнице оборудовано более 300 кислородных точек и почти 40 аппаратов искусственной вентиляции легких.  Читайте также: День здоровья прошел на минских катках Офтальмологическое отделение 10-й больницы открыло плановый прием пациентов
26.05.2021 15:55

С этого месяца в 10-й городской клинической больнице открылось офтальмологическое отделение. За этот период уже проведено почти 280 операций на глазах. В день это около 20 хирургических вмешательств. Шесть операционных оснащены современной техникой. Здесь проводят лечение глаукомы, катаракты, восстановление сетчатки и пересадку органов и тканей. Есть возможность записи хода операции.  

Николай Володкович, заведующий операционным хирургическим блоком 10-й клинической больницы г. Минска:

Мы сейчас видим один из трех залов, который оснащен  системой ламинарных потоков воздуха. Это значит, что воздух, приходящий сюда, проходит специальную систему очистки, увлажнения и согревания и поступает из специальных устройств, которые находятся над операционной, окутывая, так сказать, операционную бригаду и пациента. Это позволяет снижать уровень послеоперационных осложнений.

Тем временем продолжается работа с пациентами, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. За полгода здесь пролечены свыше 8 с половиной тысяч человек. В больнице оборудовано более 300 кислородных точек и почти 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =