Китайским студентам в БГУ рассказали о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Продолжают работу диалоговые площадки на тему "Историческая память белорусского народа". Среди инициаторов - Генпрокуратура, объединение "Белая Русь", депутаты парламента. В аудиториях БГУ встреча и с китайскими студентами. По словам участников диалоговой площадки, интерес к истории Беларуси  высок и на международном уровне.   Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной организации РОО "Белая Русь":  Это студенческая аудитория, и ребята после этой встречи, конечно же, расскажут своим друзьям, а, может быть, и привезут эту информацию в Китай. Расскажут о том, что такое Год исторической памяти и о чем мы говорим? А говорим мы сегодня о геноциде белорусского народа в годы ВОВ. Это страшная страница нашей истории. И мы обязаны сегодня донести правду до всего мира. И пусть это будет и через китайских студентов.    В ближайшее время такие диалоговые площадки пройдут во всех районах столицы.  Читайте также: Игорь Марзалюк: Белорусы - самый антинацистский народ В Ченковском лесу обнаружены останки порядка 30 человек, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны МИД займется информированием западной общественности о геноциде белорусского народа
09.06.2022 07:33

Продолжают работу диалоговые площадки на тему "Историческая память белорусского народа". Среди инициаторов - Генпрокуратура, объединение "Белая Русь", депутаты парламента. В аудиториях БГУ встреча и с китайскими студентами. По словам участников диалоговой площадки, интерес к истории Беларуси  высок и на международном уровне.  

Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь»

Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной организации РОО "Белая Русь": 

Это студенческая аудитория, и ребята после этой встречи, конечно же, расскажут своим друзьям, а, может быть, и привезут эту информацию в Китай. Расскажут о том, что такое Год исторической памяти и о чем мы говорим? А говорим мы сегодня о геноциде белорусского народа в годы ВОВ. Это страшная страница нашей истории. И мы обязаны сегодня донести правду до всего мира. И пусть это будет и через китайских студентов.   

В ближайшее время такие диалоговые площадки пройдут во всех районах столицы. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =