Китайская традиционная медицина в Беларуси

Вопросы поставок в Беларусь китайских медикаментов планируют решить в ближайшее время. Производители КНР часто регистрируют свои препараты как БАДы, а не лекарства. Механизмы упрощенной регистрации обсудили на встрече с делегацией провинции Чжэцзян. Между комитетом здравоохранения Минского облисполкома и главным управлением здравоохранения китайской провинции заключено соглашение. Так, построен и единственный в Беларуси Центр традиционной китайской медицины. Он размещен в Минской областной клинической больнице. Гостям показали работу центра. Обсудили обмен опытом и кадрами. Китайская медицина в Беларуси - это совмещение традиций Востока и технологий Запада. Сегодня в Центре китайской медицины в Боровлянах оказывают медуслуги иглоукалывания, вакуумной терапии, лечебных массажей. Читайте также: Прорыв в медицине: в НАН Беларуси создали 11 новых клеточных разработок Куда жаловаться, если в офисе или цеху слишком жарко Новые обеды пришлись по вкусу - успешный проект по питанию будет работать во всех школах Беларуси
05.07.2023 15:30

Вопросы поставок в Беларусь китайских медикаментов планируют решить в ближайшее время. Производители КНР часто регистрируют свои препараты как БАДы, а не лекарства. Механизмы упрощенной регистрации обсудили на встрече с делегацией провинции Чжэцзян. Между комитетом здравоохранения Минского облисполкома и главным управлением здравоохранения китайской провинции заключено соглашение. Так, построен и единственный в Беларуси Центр традиционной китайской медицины. Он размещен в Минской областной клинической больнице. Гостям показали работу центра. Обсудили обмен опытом и кадрами.

Китайская медицина в Беларуси - это совмещение традиций Востока и технологий Запада. Сегодня в Центре китайской медицины в Боровлянах оказывают медуслуги иглоукалывания, вакуумной терапии, лечебных массажей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =