Китай благодарен Беларуси за помощь в борьбе с коронавирусом

У прибывших в Беларусь китайских граждан случаев заболевания коронавирусом не обнаружено - об этом заявил посол КНР в Беларуси Цуй Цимин. Сегодня в Минске состоялся брифинг, посвященный ситуации в Китае. В посольстве заявили, что многие требования, которые проводит Китай в борьбе с коронавирусом, куда жестче, чем рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Также стала известна судьба гуманитарной помощи, прибывшей в Пекин из Беларуси. Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Гуманитарная помощь, которая поступила в Пекин, уже в Ухани и роздана медперсоналу. Спасибо большое белорусскому народу за оказание помощи нашей стране". Второй белорусский борт с гуманитарной помощью Уже завтра второй белорусский борт с гуманитарной помощью отправится в Пекин. Съемочная группа Агентства теленовостей будет сопровождать груз.
04.02.2020 19:21
У прибывших в Беларусь китайских граждан случаев заболевания коронавирусом не обнаружено - об этом заявил посол КНР в Беларуси Цуй Цимин. Сегодня в Минске состоялся брифинг, посвященный ситуации в Китае. В посольстве заявили, что многие требования, которые проводит Китай в борьбе с коронавирусом, куда жестче, чем рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Также стала известна судьба гуманитарной помощи, прибывшей в Пекин из Беларуси.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Гуманитарная помощь, которая поступила в Пекин, уже в Ухани и роздана медперсоналу. Спасибо большое белорусскому народу за оказание помощи нашей стране".

Второй белорусский борт с гуманитарной помощью


Уже завтра второй белорусский борт с гуманитарной помощью отправится в Пекин. Съемочная группа Агентства теленовостей будет сопровождать груз.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =