Уровень снега в Силичах достигает полуметра

В Беларуси теплая погода на улице  продолжает разочаровывать любителей зимних видов спорта и активностей. В городах распускаются цветы, а на полях  прорастают озимые культуры Но в горнолыжном комплексе «Силичи» благодаря работе 17 снежных пушек уровень белого покрывала на трассах достигает полуметра. Эти машины способны в час выбросить до 100 кубометров снежной массы и полностью подготовить склон  протяженностью 850 метров в течение двух суток. Отмечается и рост посещаемости горнолыжных центров.  Сергей Громада, начальник Республиканского горнолыжного центра "Силичи": "Где-то в среднем 1 % населения катается на горных лыжах и сноубордах. И для популяризации этого вида спорта мы расширили режим работы наших трасс и приглашаем на наши трассы не только в дневное время, но и в ночное. Катания проходят в пятницу и субботу до двух часов ночи". Снег прогнозируется на 20 января Синоптики прогнозируют, что ближайшее выпадение снежных осадков можно ожидать 20 января.
18.01.2020 09:16
В Беларуси теплая погода на улице  продолжает разочаровывать любителей зимних видов спорта и активностей. В городах распускаются цветы, а на полях  прорастают озимые культуры Но в горнолыжном комплексе «Силичи» благодаря работе 17 снежных пушек уровень белого покрывала на трассах достигает полуметра. Эти машины способны в час выбросить до 100 кубометров снежной массы и полностью подготовить склон  протяженностью 850 метров в течение двух суток. Отмечается и рост посещаемости горнолыжных центров. 

Сергей Громада, начальник Республиканского горнолыжного центра "Силичи": "Где-то в среднем 1 % населения катается на горных лыжах и сноубордах. И для популяризации этого вида спорта мы расширили режим работы наших трасс и приглашаем на наши трассы не только в дневное время, но и в ночное. Катания проходят в пятницу и субботу до двух часов ночи".

Снег прогнозируется на 20 января


Синоптики прогнозируют, что ближайшее выпадение снежных осадков можно ожидать 20 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =