Художник Никас Сафронов - гость программы "Скажинемолчи"

Один из самых известных портретистов в мире, кисти которого принадлежит изображение более полусотни политиков и королей, включая портрет главы белорусского государства Александра Лукашенко. Остался ли доволен Президент его работами,  существует ли проблема "художник и власть" сегодня?  Об этом и не только в программе "Скажинемолчи" рассказал народный художник России Никас Сафронов. Как знаменитый эстет и коллекционер оценивает современный арт-рынок, вытеснит ли цифровое искусство реальную живопись? Тайна портрета Софи Лорен, мечта художника о доме в Беларуси,  а также глобальные рассуждения мастера о геополитической ситуации: кому сегодня выгодно обесценивать войну? Почему понятие "мира во всем мире" снова должно стать глобальной целью всего человечества, как это отражается на искусстве. Кто такой или что такое Бэнкси и кому это надо? И почему популярные матрешки на Арбате - это пошлость? Ответы в полном выпуске программы. Другие выпуски программы: Андрей Панисов - победитель шоу "Х- Factor Беларусь" Екатерина Дулова - генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Алексей Авдонин - аналитик БИСИ, политический эксперт
02.02.2022 12:45

Один из самых известных портретистов в мире, кисти которого принадлежит изображение более полусотни политиков и королей, включая портрет главы белорусского государства Александра Лукашенко. Остался ли доволен Президент его работами,  существует ли проблема "художник и власть" сегодня?  Об этом и не только в программе "Скажинемолчи" рассказал народный художник России Никас Сафронов.

Как знаменитый эстет и коллекционер оценивает современный арт-рынок, вытеснит ли цифровое искусство реальную живопись? Тайна портрета Софи Лорен, мечта художника о доме в Беларуси,  а также глобальные рассуждения мастера о геополитической ситуации: кому сегодня выгодно обесценивать войну?

Почему понятие "мира во всем мире" снова должно стать глобальной целью всего человечества, как это отражается на искусстве. Кто такой или что такое Бэнкси и кому это надо? И почему популярные матрешки на Арбате - это пошлость? Ответы в полном выпуске программы.


Другие выпуски программы:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =