Ху Хэпин: "Славянский базар" стал важной площадкой для наблюдения за развитием китайско-белорусских отношений

В адрес организаторов, участников и гостей "Славянского базара в Витебске" приходят многочисленные приветствия из разных стран мира. Теплые слова уже направили президент Палаты культуры Грузии, вице-премьер и министр культуры и информации Сербии.  Министр культуры и спорта Казахстана отметил: "Славянский базар" стал настоящим культурным брендом. Уверенность в том, что фестиваль воплотит свой девиз и послужит духовному единению народов выразил министр образования, науки, культуры и спорта Армении.  "Славянский базар" стал важной площадкой для наблюдения за развитием китайско-белорусских отношений, говорится в поздравительном письме, которое направил министр культуры и туризма Китая Ху Хэпин. Ху Хэпин, министр культуры и туризма КНР:  Председатель КНР Си Цзиньпин однажды отметил, что культура обогащается и приобретает многообразие форм благодаря межкультурным обменам и коммуникации. Мы высоко ценим усилия Беларуси по реализации концепции "Через искусство к миру и взаимопониманию" и организации фестиваля искусств для сближения народов. В будущем мы готовы под руководством лидеров Китая и Беларуси и дальше оставаться верными духу взаимного доверия и взаимовыгодного сотрудничества, неуклонно углублять сотрудничество между Беларусью и другими странами в области культурных и туристских обменов, вносить вклад в строительство сообщества единой судьбы человечества! Горячие приветствия и поздравления всем участникам и гостям фестиваля направила министр культуры Таджикистана. В своем послании она отметила, что "Славянский базар" является магнитом для талантливых исполнителей, представляющих страны ближнего и дальнего зарубежья. Как отметил в своем приветствии Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, "Славянский базар" занимает особое место в созвездии международных проектов на всем пространстве Содружества, представляя богатую палитру культурных событий, и дарит людям восхитительный праздник". Читайте также: Премьера в кинотеатрах Беларуси ко Дню Независимости! Историческая драма о подвигах подростков-саперов "Подрыв" В преддверии 3 Июля во Дворце Независимости вручены государственные награды Патриотический областной велопробег к Году исторической памяти и Дню Независимости стартовал в Станьково
14.07.2022 19:15

В адрес организаторов, участников и гостей "Славянского базара в Витебске" приходят многочисленные приветствия из разных стран мира. Теплые слова уже направили президент Палаты культуры Грузии, вице-премьер и министр культуры и информации Сербии. 

Министр культуры и спорта Казахстана отметил: "Славянский базар" стал настоящим культурным брендом. Уверенность в том, что фестиваль воплотит свой девиз и послужит духовному единению народов выразил министр образования, науки, культуры и спорта Армении. 

"Славянский базар" стал важной площадкой для наблюдения за развитием китайско-белорусских отношений, говорится в поздравительном письме, которое направил министр культуры и туризма Китая Ху Хэпин.

Ху Хэпин, министр культуры и туризма КНР: 

Председатель КНР Си Цзиньпин однажды отметил, что культура обогащается и приобретает многообразие форм благодаря межкультурным обменам и коммуникации. Мы высоко ценим усилия Беларуси по реализации концепции "Через искусство к миру и взаимопониманию" и организации фестиваля искусств для сближения народов. В будущем мы готовы под руководством лидеров Китая и Беларуси и дальше оставаться верными духу взаимного доверия и взаимовыгодного сотрудничества, неуклонно углублять сотрудничество между Беларусью и другими странами в области культурных и туристских обменов, вносить вклад в строительство сообщества единой судьбы человечества!

Горячие приветствия и поздравления всем участникам и гостям фестиваля направила министр культуры Таджикистана. В своем послании она отметила, что "Славянский базар" является магнитом для талантливых исполнителей, представляющих страны ближнего и дальнего зарубежья. Как отметил в своем приветствии Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, "Славянский базар" занимает особое место в созвездии международных проектов на всем пространстве Содружества, представляя богатую палитру культурных событий, и дарит людям восхитительный праздник".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =