Хренин: Территориальная оборона из обеспечивающей системы трансформируется в полноценную боевую

Территориальная оборона из обеспечивающей системы трансформируется в полноценную боевую. Об этом сегодня заявил министр обороны Виктор Хренин на открытии в Гомеле ежегодного сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь". Развитие военно-политической ситуации в мире и непосредственно вблизи границ Беларуси требует повышенного внимания к вопросам обороноспособности. В случае любой агрессии в отношении нашей страны ответ будет "быстрым, жестким и адекватным". Это неоднократно подчеркивал глава государства. Среди участников сбора - председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы. Виктор Хренин, министр обороны Беларуси: Все те требования, которые определяются главой государства, что, прежде всего, это всенародность характера обеспечения защиты. Именно мы и можем предать через территориальную оборону. Наращивая эти понятия, мы практически уже полностью отработали весь цикл подготовки закона о народном ополчении, провели эксперименты на некоторых сельских советах и видим, что это тоже дает положительный результат. Люди активно откликаются и готовы участвовать в защите нашей родины. В программе - теоретические и практические занятия. На реке Сож разыграли эпизод совместных действий войск территориальной обороны и подразделений сил специальных операций. По сценарию диверсионно-разведывательная группа намеревается уничтожить железнодорожный мост. Однако ее обнаруживают с использованием беспилотника. Для блокирования и уничтожения условного противника в труднодоступном месте используются артиллерия, ракетно-зенитная установка и вертолет. В программе ежегодного сбора также командное и личное первенство по стрельбе из пистолета. Читайте также: Беларусь и Россия подписали документы о хранении ядерного оружия на территории Беларуси Вольфович об обеспечении безопасности Союзного государства: "Система подготовки и содержания войск полностью дееспособна" В пограничной заставе "Глушкевичи" открыли памятную доску в честь Героя Советского Союза Ивана Анкудинова
26.05.2023 15:10

Территориальная оборона из обеспечивающей системы трансформируется в полноценную боевую. Об этом сегодня заявил министр обороны Виктор Хренин на открытии в Гомеле ежегодного сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь". Развитие военно-политической ситуации в мире и непосредственно вблизи границ Беларуси требует повышенного внимания к вопросам обороноспособности. В случае любой агрессии в отношении нашей страны ответ будет "быстрым, жестким и адекватным". Это неоднократно подчеркивал глава государства.

Среди участников сбора - председатели областных и Минского городского исполкомов, военные комиссары регионов и столицы.

Виктор Хренин, министр обороны Беларуси:

Все те требования, которые определяются главой государства, что, прежде всего, это всенародность характера обеспечения защиты. Именно мы и можем предать через территориальную оборону. Наращивая эти понятия, мы практически уже полностью отработали весь цикл подготовки закона о народном ополчении, провели эксперименты на некоторых сельских советах и видим, что это тоже дает положительный результат. Люди активно откликаются и готовы участвовать в защите нашей родины.

В программе - теоретические и практические занятия. На реке Сож разыграли эпизод совместных действий войск территориальной обороны и подразделений сил специальных операций. По сценарию диверсионно-разведывательная группа намеревается уничтожить железнодорожный мост. Однако ее обнаруживают с использованием беспилотника. Для блокирования и уничтожения условного противника в труднодоступном месте используются артиллерия, ракетно-зенитная установка и вертолет. В программе ежегодного сбора также командное и личное первенство по стрельбе из пистолета.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =