Хоменко студентам: Патриотизм - это не просто слова, а действия

Патриотизм - это не просто слова, а действия. Такой акцент сделал министр юстиции Сергей Хоменко во время встречи со студентами Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Ко Дню Конституции по всей стране дан старт проведению подобных площадок с молодежью. Встреча прошла в формате доверительного диалога. Уникальной возможностью высказать свое мнение относительно развития страны, задать интересующие вопросы главе ведомства воспользовались студенты юридического факультета. Будущие нотариусы, судьи, адвокаты, судебные исполнители интересовались принципами состава формирования ВНС, нюансами работы и функций Министерства юстиции. А также процессом цифровизации административных процедур, новшествами в работе госорганов с населением, вопросами правового просвещения белорусов. Вероника Соловей, студентка Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины: Я считаю такие встречи необходимыми, так как молодежь больше должна знакомиться с молодежной политикой в нашей стране. Было интересно узнать, каким образом студент юридического факультета в будущем может связать свою профессию с Министерством юстиции. Михаил Конин, председатель студенческого совета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины: Я задал министру вопрос, как будет формироваться Всебелорусское народное собрание, в ближайший период будет проходить его оформление его состава. Я думаю, что подобные встречи весьма полезны. В таком формате диалога можно услышать ответы на все интересующие вопросы от первых лиц, компетентных людей, это замечательно, это правильно. Сергей Хоменко, министр юстиции Беларуси: Сегодня особенный разговор в канун юбилейной даты 30-летия со дня подписания Конституции независимой Республики Беларусь. Судьба нашей страны зависит от каждого из нас. Свой потенциал необходимо применить для того, чтобы коэффициент полезного действия для нашей страны был максимальным. Накануне в Гомеле открыли обновленное здание архивохранилища после реконструкции. На площади более 2 тыс. квадратов теперь можно разместить свыше миллиона архивных дел. Читайте также: В Белорусском обществе защиты потребителей подвели итоги 2023 года МАЗ планирует поставить для Владивостока коммунальные машины В Беларуси стартовала посевная-2024
12.03.2024 16:15

Патриотизм - это не просто слова, а действия. Такой акцент сделал министр юстиции Сергей Хоменко во время встречи со студентами Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Ко Дню Конституции по всей стране дан старт проведению подобных площадок с молодежью. Встреча прошла в формате доверительного диалога. Уникальной возможностью высказать свое мнение относительно развития страны, задать интересующие вопросы главе ведомства воспользовались студенты юридического факультета. Будущие нотариусы, судьи, адвокаты, судебные исполнители интересовались принципами состава формирования ВНС, нюансами работы и функций Министерства юстиции. А также процессом цифровизации административных процедур, новшествами в работе госорганов с населением, вопросами правового просвещения белорусов.

Вероника Соловей, студентка Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины:

Я считаю такие встречи необходимыми, так как молодежь больше должна знакомиться с молодежной политикой в нашей стране. Было интересно узнать, каким образом студент юридического факультета в будущем может связать свою профессию с Министерством юстиции.

Михаил Конин, председатель студенческого совета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины:

Я задал министру вопрос, как будет формироваться Всебелорусское народное собрание, в ближайший период будет проходить его оформление его состава. Я думаю, что подобные встречи весьма полезны. В таком формате диалога можно услышать ответы на все интересующие вопросы от первых лиц, компетентных людей, это замечательно, это правильно.

Сергей Хоменко, министр юстиции Беларуси:

Сегодня особенный разговор в канун юбилейной даты 30-летия со дня подписания Конституции независимой Республики Беларусь. Судьба нашей страны зависит от каждого из нас. Свой потенциал необходимо применить для того, чтобы коэффициент полезного действия для нашей страны был максимальным.

Накануне в Гомеле открыли обновленное здание архивохранилища после реконструкции. На площади более 2 тыс. квадратов теперь можно разместить свыше миллиона архивных дел.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =