КГБ поздравил заслуженную сотрудницу Клавдию Ивановну Андрееву со 100-летием

Большой праздник не только у одного человека, но и для всех органов госбезопасности. Со столетним юбилеем свою экс-сотрудницу Клавдию Ивановну Андрееву сегодня поздравляла Белорусская ветеранская организация КГБ и военная контрразведка. Поздравления заслуженной сотруднице адресовал и председатель комитета Валерий Вакульчик.  Более 40 лет на хрупких плечах этой женщины лежал солидный пласт секретного делопроизводства. В годы Великой Отечественной войны контрразведчице пришлось освоить и другие военные профессии. Она участвовала в передислокации штаба и спасении важной документации. До конца войны Клавдии Андреевой не раз приходилось выполнять специальные задания, суть которых и сейчас не подлежит разглашению. После войны она оказалась на рубеже обеспечения сохранности госсекретов в центре борьбы с бывшими немецкими пособниками и деятелями антисоветского подполья. На заслуженный отдых Клавдия Ивановна ушла в 71 год. Кстати, сама именинница не верит в то, что уже разменяла целый век. Клавдия Андреева, ветеран органов госбезопасности: "Не верю! Честное слово, не верю. Как было, так и есть. Правда, вот немного нога болит, ну, так это у многих ноги болят, а так нормально и настроение, и всё. Спасибо большое, друзья, товарищи, что не забываете. Так нам держать!" Ветеран органов госбезопасности принимала поздравления не только от коллег, но и от многих других организаций. Сегодня же имениннице вручили и новый паспорт, ведь по закону документ нужно поменять в сто лет.
01.11.2018 21:34

Большой праздник не только у одного человека, но и для всех органов госбезопасности. Со столетним юбилеем свою экс-сотрудницу Клавдию Ивановну Андрееву сегодня поздравляла Белорусская ветеранская организация КГБ и военная контрразведка. Поздравления заслуженной сотруднице адресовал и председатель комитета Валерий Вакульчик. 

Более 40 лет на хрупких плечах этой женщины лежал солидный пласт секретного делопроизводства. В годы Великой Отечественной войны контрразведчице пришлось освоить и другие военные профессии. Она участвовала в передислокации штаба и спасении важной документации. До конца войны Клавдии Андреевой не раз приходилось выполнять специальные задания, суть которых и сейчас не подлежит разглашению. После войны она оказалась на рубеже обеспечения сохранности госсекретов в центре борьбы с бывшими немецкими пособниками и деятелями антисоветского подполья. На заслуженный отдых Клавдия Ивановна ушла в 71 год. Кстати, сама именинница не верит в то, что уже разменяла целый век.

Клавдия Андреева, ветеран органов госбезопасности: "Не верю! Честное слово, не верю. Как было, так и есть. Правда, вот немного нога болит, ну, так это у многих ноги болят, а так нормально и настроение, и всё. Спасибо большое, друзья, товарищи, что не забываете. Так нам держать!"

Ветеран органов госбезопасности принимала поздравления не только от коллег, но и от многих других организаций. Сегодня же имениннице вручили и новый паспорт, ведь по закону документ нужно поменять в сто лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =