КГБ Беларуси задержал агента украинских спецслужб

КГБ Беларуси пресек деятельность агента украинских спецслужб. Это гражданин нашего государства, длительное время прослуживший в вооруженных силах. О серии громких задержаний накануне журналистам рассказал председатель Комитета госбезопасности  Иван Тертель. На этот раз речь о человеке, уехавшем после 2020 года в Ташкент. Впоследствии он будет завербован СБУ. Начнет делиться с украинскими спецслужбами информацией о перемещении и дислокации войск, составе сил спецопераций и многим другим. Обвиняемый в госизмене является топографом высокого класса и в свое время имел доступ к госсекретам. Дмитрий Гулин, обвиняемый по статье "Измена государству": На следующий день попал на встречу с СБУ. Практически подстава была со стороны Мартыновой. Наверное, их это впечатлило. Потому что не каждый может предсказать точное время удара. И время начала СВО я тоже предсказал.  В настоящее время он взят под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Измена государству".  Читайте также: В Беларуси задержан украинский шпион и двое завербованных им белорусов - подробности шпионского скандала КГБ Беларуси задержал украинского шпиона и двоих завербованных им белорусов В Беларуси предотвращена серия терактов
27.10.2022 17:20

КГБ Беларуси пресек деятельность агента украинских спецслужб. Это гражданин нашего государства, длительное время прослуживший в вооруженных силах. О серии громких задержаний накануне журналистам рассказал председатель Комитета госбезопасности  Иван Тертель. На этот раз речь о человеке, уехавшем после 2020 года в Ташкент. Впоследствии он будет завербован СБУ. Начнет делиться с украинскими спецслужбами информацией о перемещении и дислокации войск, составе сил спецопераций и многим другим. Обвиняемый в госизмене является топографом высокого класса и в свое время имел доступ к госсекретам.

Дмитрий Гулин, обвиняемый по статье "Измена государству":

На следующий день попал на встречу с СБУ. Практически подстава была со стороны Мартыновой. Наверное, их это впечатлило. Потому что не каждый может предсказать точное время удара. И время начала СВО я тоже предсказал. 

В настоящее время он взят под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Измена государству". 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =