КГБ Беларуси задержал украинского шпиона и двоих завербованных им белорусов

КГБ Беларуси задержал украинского шпиона и двоих завербованных им белорусов, которые отправляли данные военной разведке Украины. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель. "Задержаны резидент, гражданин Украины, а также двое наших граждан, которые вступили на путь предательства, работали в интересах иностранного государства. Кроме того, нами задержан бывший военнослужащий, подполковник. Фамилию сейчас называть не буду, он работал на службу безопасности Украины. Встречи проводились в том числе в Одессе, других городах, на территории третьих государств. Большое количество граждан Украины, которые забрасывались на нашу территорию, нами задержано в других регионах страны", - сказал Иван Тертель. Он также добавил, что в КГБ стараются в каждом случае вникнуть по-человечески: "Бывают такие моменты, когда мы, разобравшись, и уже в рамках жеста доброй воли позволяем этим гражданам убыть на территорию сопредельного государства. Вместе с тем есть случаи, которые я называл. Возбуждено уголовное дело за шпионаж, за измену государству, ведется следствие". Подробности громкого шпионского дела смотрите сегодня в "Панораме". Читайте также: В Гомельском районе охотник подстрелил своего кума, приняв его за лося На всей территории Украины объявлена воздушная тревога Двухлетний малыш выпал из окна 9-го этажа жилого дома в Светлогорске
20.10.2022 19:24

КГБ Беларуси задержал украинского шпиона и двоих завербованных им белорусов, которые отправляли данные военной разведке Украины. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель.

"Задержаны резидент, гражданин Украины, а также двое наших граждан, которые вступили на путь предательства, работали в интересах иностранного государства. Кроме того, нами задержан бывший военнослужащий, подполковник. Фамилию сейчас называть не буду, он работал на службу безопасности Украины. Встречи проводились в том числе в Одессе, других городах, на территории третьих государств. Большое количество граждан Украины, которые забрасывались на нашу территорию, нами задержано в других регионах страны", - сказал Иван Тертель.

Он также добавил, что в КГБ стараются в каждом случае вникнуть по-человечески: "Бывают такие моменты, когда мы, разобравшись, и уже в рамках жеста доброй воли позволяем этим гражданам убыть на территорию сопредельного государства. Вместе с тем есть случаи, которые я называл. Возбуждено уголовное дело за шпионаж, за измену государству, ведется следствие".

Подробности громкого шпионского дела смотрите сегодня в "Панораме".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =