Католики встретили Рождество. Главное богослужение Беларуси прошло в Могилеве

Праздничные мессы накануне прошли во всех костелах Беларуси. Центром торжеств в стране стал Могилев. В одном из старейших костелов - Святого Станислава - глава белорусских католиков Архиепископ-Митрополит Тадеуш Кондрусевич провел Рождественское богослужение и поздравил верующих со светлым праздником Рождения Христа. Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ-Митрополит Минско-Могилевский: "Я поздравляю с Рождеством Христовым всех братьев и сестер, всех единоверцев, католиков, других христиан, которые вместе с нами встретили этот праздник. Также поздравляю наших братьев православных, которые через две недели будут отмечать подобный праздник, и всех людей доброй воли. Пускай Иисус своей милостью, своим покоем наполнит ваши души и сердца и через вас все наше общество. Счастливого Рождества и Нового года!". С раннего утра костелы Беларуси продолжают праздничные богослужения. По традиции в Рождество верующие приходят в храмы, чтобы поклониться символическому вертепу - импровизированному уголку со сценой рождения Христа, и зажечь свечи от Вифлеемского огня.
25.12.2018 09:02

Праздничные мессы накануне прошли во всех костелах Беларуси. Центром торжеств в стране стал Могилев. В одном из старейших костелов - Святого Станислава - глава белорусских католиков Архиепископ-Митрополит Тадеуш Кондрусевич провел Рождественское богослужение и поздравил верующих со светлым праздником Рождения Христа.

Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ-Митрополит Минско-Могилевский: "Я поздравляю с Рождеством Христовым всех братьев и сестер, всех единоверцев, католиков, других христиан, которые вместе с нами встретили этот праздник. Также поздравляю наших братьев православных, которые через две недели будут отмечать подобный праздник, и всех людей доброй воли. Пускай Иисус своей милостью, своим покоем наполнит ваши души и сердца и через вас все наше общество. Счастливого Рождества и Нового года!".

С раннего утра костелы Беларуси продолжают праздничные богослужения. По традиции в Рождество верующие приходят в храмы, чтобы поклониться символическому вертепу - импровизированному уголку со сценой рождения Христа, и зажечь свечи от Вифлеемского огня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =