Как сделать жизнь в Беларуси еще лучше? Диалоговая площадка открылась сегодня в Бресте

Инициатором форума идей стал городской исполком. На встречу пригласили представителей общественности, преподавателей университетов и экспертов. Каждый мог высказать свои предложения по политической, государственной и социальной теме. Цель диалога - обозначить важные проблемы и вместе найти пути их решения. В Бресте сегодня такой форум прошел впервые. Александр Шпаковский, директор неправительственного аналитического центра "Актуальная концепция": "В ряде соседних государств достаточно успешно используется опыт общественных советов, палат. На мой взгляд, Беларуси тоже стоит к этому присмотреться. Не исключаю, что именно здесь вот и создаются контуры будущих общественных структур, которые впоследствии будут выполнять роль коммуникатора между властью и рядовыми гражданами". Светлана Цюга, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На прием граждан к депутатам приходят люди прежде всего со своими социально-экономическими вопросами: обустройство территорий, дворов, работа транспорта и ряд других вопросов, связанных, например, со здравоохранением. Для меня очень важно, как на этой площадке специалисты, эксперты выступят с различными мнениями. И у нас будет возможность их обсудить". Несмотря на то, что у форума региональный статус, участники поднимали вопросы, в том числе важные для всей страны.
13.10.2020 15:26

Инициатором форума идей стал городской исполком. На встречу пригласили представителей общественности, преподавателей университетов и экспертов. Каждый мог высказать свои предложения по политической, государственной и социальной теме. Цель диалога - обозначить важные проблемы и вместе найти пути их решения. В Бресте сегодня такой форум прошел впервые.

Александр Шпаковский, директор неправительственного аналитического центра "Актуальная концепция": "В ряде соседних государств достаточно успешно используется опыт общественных советов, палат. На мой взгляд, Беларуси тоже стоит к этому присмотреться. Не исключаю, что именно здесь вот и создаются контуры будущих общественных структур, которые впоследствии будут выполнять роль коммуникатора между властью и рядовыми гражданами".

Светлана Цюга, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На прием граждан к депутатам приходят люди прежде всего со своими социально-экономическими вопросами: обустройство территорий, дворов, работа транспорта и ряд других вопросов, связанных, например, со здравоохранением. Для меня очень важно, как на этой площадке специалисты, эксперты выступят с различными мнениями. И у нас будет возможность их обсудить".

Несмотря на то, что у форума региональный статус, участники поднимали вопросы, в том числе важные для всей страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =