Как провести каникулы с пользой?

Насыщенная творческая и образовательная программа в этом году ждет белорусских школьников и в лагерях. Языковой интенсив, соревнования, занятия в театральных студиях. Разработана даже специальная программа - для юных физиков, лингвистов и спортсменов. Как провести каникулы с пользой, узнавала Надежда Сербиненко. Электрометр, телурий и электрофорная машина. С этими приборами девятиклассница Анастасия Куриленок не расстается даже на каникулах. Изучают физику углубленно - с акцентом на практические опыты - ученики сорок девятой столичной школы даже в школьном дневном лагере. Провести лето с пользой только в Минске решили 60 тысяч школьников. Большинство из них отдохнут в загородных круглосуточных лагерях, остальные - в лагерях дневного пребывания. В таком «дневном» формате работает и эта языковая школа. Пока родители на работе, эти первоклассники в доступной игровой форме знакомятся с английским языком. Летний языковой интенсив. Это направление в последние годы стало особенно популярным. Ведь всего за три летних месяца школьники могут освоить азы нового языка - например, китайского, французского или испанского, или подтянуть знание английского. Лагерь с круглосуточным пребыванием - хорошая альтернатива для тех родителей, кому не с кем оставить ребенка. По всей стране их более полутора тысяч. В центре «Лидер» поддерживают республиканскую оздоровительную кампанию «Лето на пользу». За двадцать дней смены дети здесь заметно улучшают свою физическую форму и узнают еще больше о литературе, истории и информатике. В этом году акцент сделали на профильные лагеря - для участников олимпиадного движения, спортсменов, лингвистов и будущих спасателей. В период летней оздоровительной кампании по всей стране будут работать более пяти тысяч оздоровительных лагерей. Средняя стоимость путевки с круглосуточным пребыванием - около 3,5 миллионов рублей. Большая часть мест на ближайшие смены уже забронированы, но возможность провести каникулы с пользой у школьников все еще есть.
08.06.2015 07:15

Насыщенная творческая и образовательная программа в этом году ждет белорусских школьников и в лагерях. Языковой интенсив, соревнования, занятия в театральных студиях. Разработана даже специальная программа - для юных физиков, лингвистов и спортсменов.

Как провести каникулы с пользой, узнавала Надежда Сербиненко. Электрометр, телурий и электрофорная машина. С этими приборами девятиклассница Анастасия Куриленок не расстается даже на каникулах. Изучают физику углубленно - с акцентом на практические опыты - ученики сорок девятой столичной школы даже в школьном дневном лагере.

Провести лето с пользой только в Минске решили 60 тысяч школьников. Большинство из них отдохнут в загородных круглосуточных лагерях, остальные - в лагерях дневного пребывания. В таком «дневном» формате работает и эта языковая школа.

Пока родители на работе, эти первоклассники в доступной игровой форме знакомятся с английским языком.

Летний языковой интенсив. Это направление в последние годы стало особенно популярным. Ведь всего за три летних месяца школьники могут освоить азы нового языка - например, китайского, французского или испанского, или подтянуть знание английского.

Лагерь с круглосуточным пребыванием - хорошая альтернатива для тех родителей, кому не с кем оставить ребенка. По всей стране их более полутора тысяч. В центре «Лидер» поддерживают республиканскую оздоровительную кампанию «Лето на пользу». За двадцать дней смены дети здесь заметно улучшают свою физическую форму и узнают еще больше о литературе, истории и информатике.

В этом году акцент сделали на профильные лагеря - для участников олимпиадного движения, спортсменов, лингвистов и будущих спасателей.

В период летней оздоровительной кампании по всей стране будут работать более пяти тысяч оздоровительных лагерей. Средняя стоимость путевки с круглосуточным пребыванием - около 3,5 миллионов рублей. Большая часть мест на ближайшие смены уже забронированы, но возможность провести каникулы с пользой у школьников все еще есть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =