Участники Минского полумарафона вышли на старт

В Минске стартовали уже два забега в рамках полумарафона. На дистанцию отправились участники  10- и 20-километрового забега. Это не только минчане, но и гости нашей столицы.  На прямой связи со студией из эпицентра событий Андрей Козлов (прямое включение): Минский полумарафон официально стартовал. Соревнования официально уже в седьмой раз проходят на центральных улицах Минска. Но в этом году есть одно большое отличие. Старт и финиш будут находиться не возле Дворца спорта, а возле арки вблизи стадиона "Динамо". Болельщики всех поддерживают. Сегодня не только любительский забег, но и открытый чемпионат Беларуси по полумарафону. Накануне глава Федерации легкой атлетики Иван Тихон рассказал об особенностях этого мероприятия. Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: Для всех любителей это праздник бега, общения, праздник, где можно встретиться со своими друзьями. Ведь легкая атлетика - самый доступный вид спорта. Появилось много любительских клубов, появился спрос, люди начали задумываться, как сохранить свое здоровье, поднять иммунитет, сохранить активность в зрелом возрасте. И самое доступное - это бег, который стимулирует и заряжает  энергией. Читайте также: Тысячи байкеров из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Эстонии поздравляют Минск и закрывают мотосезон Сборная Беларуси по дзюдо выиграла открытый чемпионат страны среди смешанных команд В НОК Беларуси прошла встреча, посвященная 50-летию Олимпиады в Мюнхене
11.09.2022 09:00

В Минске стартовали уже два забега в рамках полумарафона. На дистанцию отправились участники  10- и 20-километрового забега. Это не только минчане, но и гости нашей столицы. 

На прямой связи со студией из эпицентра событий Андрей Козлов (прямое включение):

из эпицентра событий - Андрей Козлов

Минский полумарафон официально стартовал. Соревнования официально уже в седьмой раз проходят на центральных улицах Минска. Но в этом году есть одно большое отличие. Старт и финиш будут находиться не возле Дворца спорта, а возле арки вблизи стадиона "Динамо". Болельщики всех поддерживают. Сегодня не только любительский забег, но и открытый чемпионат Беларуси по полумарафону.

Иван Тихон рассказал об особенностях этого мероприятии

Накануне глава Федерации легкой атлетики Иван Тихон рассказал об особенностях этого мероприятия.

Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: Для всех любителей это праздник бега, общения, праздник, где можно встретиться со своими друзьями. Ведь легкая атлетика - самый доступный вид спорта. Появилось много любительских клубов, появился спрос, люди начали задумываться, как сохранить свое здоровье, поднять иммунитет, сохранить активность в зрелом возрасте. И самое доступное - это бег, который стимулирует и заряжает  энергией.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =