Как проходит Великая суббота у католиков и как они готовятся к встрече главного христианского праздника - Пасхи

Вторая по масштабности конфессия Беларуси - католическая - сейчас отсчитывает последние часы перед вступлением праздника Жизни, праздника Христова Воскресения в свою силу. Позади Великая предпасхальная неделя. Впереди - надежда, вера, любовь, которые каждый год на протяжении двух тысячелетий не дают человечеству растеряться перед испытаниями и убедиться, что в борьбе между добром и злом Бог всегда с человеком. Глубокие размышления и чистые сердца - так наверняка можно сказать об атмосфере, которая царит сейчас в каждом костеле. Подробности у Натальи Бордиловской (видео). Читайте также: Западные христиане готовятся к Пасхе Во всех белорусских костелах сегодня день тишины и молитвы Телеканалы Белтелерадиокомпании на Пасху будут транслировать кадры из духовных обителей Минска, Рима и Ватикана
08.04.2023 21:10

Вторая по масштабности конфессия Беларуси - католическая - сейчас отсчитывает последние часы перед вступлением праздника Жизни, праздника Христова Воскресения в свою силу.

Позади Великая предпасхальная неделя. Впереди - надежда, вера, любовь, которые каждый год на протяжении двух тысячелетий не дают человечеству растеряться перед испытаниями и убедиться, что в борьбе между добром и злом Бог всегда с человеком. Глубокие размышления и чистые сердца - так наверняка можно сказать об атмосфере, которая царит сейчас в каждом костеле.

Подробности у Натальи Бордиловской (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =