Накануне Дня автомобилиста поздравили лучших водителей Минска и сообщили о строительстве нового путепровода

Столичные автопарки продолжают обновлять общественный транспорт с акцентом на троллейбусы и электробусы. При этом увеличивается уровень комфорта перевозок пассажиров, а также совершенствуется инфраструктура. В планах города и новые путепроводы. Один из крупнейших в перспективе соединит улицу Тимирязева с микрорайоном Масюковщина. Об этом сегодня сообщили в Минсктрансе.  Накануне Дня автомобилиста и дорожника это столичное предприятие, где работают более десяти тысяч человек, поздравила администрация города. Дипломы и благодарности от Мингорисполкома получили водители и другие сотрудники.  Одним из подарков стал и концерт. Сегодня Минсктранс - это и две с половиной тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев. Развивают здесь и международные пассажирские перевозки.  Церемония награждения ко Дню автомобилиста и дорожника Александр Фалейчик, водитель филиала "Автобусный парк № 5" ДП "Минсктранс":   Начинал я с Ikarus. Отработал 5 лет на Ikarus, а потом пришли более комфортабельные автобусы. Это МАЗ-103. Сейчас я работаю на комфортабельном МАЗ-251. Они мягкие, там уже и кондиционеры стоят. Я горжусь, что работаю в таком большом коллективе, как Минсктранс. И, как мы обычно говорим: "Ни гвоздя, ни жезла".  Надежда Лазаревич, заместитель председателя Мингорисполкома:  Наш транспорт обновляется ежегодно. И город Минск особое внимание уделяет безопасности наших жителей. В прошлом году приобрели более 300 автобусов от наших флагманов машиностроения - МАЗ и Белкоммунмаш. В следующем году также планируем обновление транспорта. Поэтому отрасль развивается с городом и его жителями в том числе. Андрей Бугров, председатель Минского городского Совета депутатов: Гордимся коллективом, гордимся и отраслью. Минск - это европейская столица, здесь прекрасные дороги и современный транспорт. И, конечно же, грамотно построенная логистика перевозки пассажиров. И минчане всегда говорят спасибо! Сам же День автомобилиста и дорожника в Беларуси в этом году отметят в воскресенье, 30 октября. По статистике, только в столице зарегистрировано почти 750 тысяч единиц автотранспорта. Из которых более 90 % - легковые машины.  Читайте также: Молодежь принимает активное участие в обсуждении законопроекта о ВНС Международный форум "Молодежь. Интеграция. Развитие" проходит в Минске Александр Лукьянов рассказал о новых инициативах работы в комплексе "Хатынь"
28.10.2022 18:30

Столичные автопарки продолжают обновлять общественный транспорт с акцентом на троллейбусы и электробусы. При этом увеличивается уровень комфорта перевозок пассажиров, а также совершенствуется инфраструктура. В планах города и новые путепроводы. Один из крупнейших в перспективе соединит улицу Тимирязева с микрорайоном Масюковщина. Об этом сегодня сообщили в Минсктрансе. 

Накануне Дня автомобилиста и дорожника это столичное предприятие, где работают более десяти тысяч человек, поздравила администрация города. Дипломы и благодарности от Мингорисполкома получили водители и другие сотрудники. 

Одним из подарков стал и концерт. Сегодня Минсктранс - это и две с половиной тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев. Развивают здесь и международные пассажирские перевозки. 

Церемония награждения ко Дню автомобилиста и дорожника

Александр Фалейчик, водитель филиала "Автобусный парк № 5" ДП "Минсктранс":  

Начинал я с Ikarus. Отработал 5 лет на Ikarus, а потом пришли более комфортабельные автобусы. Это МАЗ-103. Сейчас я работаю на комфортабельном МАЗ-251. Они мягкие, там уже и кондиционеры стоят. Я горжусь, что работаю в таком большом коллективе, как Минсктранс. И, как мы обычно говорим: "Ни гвоздя, ни жезла". 

Как поздравили лучших водителей Минска

Надежда Лазаревич, заместитель председателя Мингорисполкома: 

Наш транспорт обновляется ежегодно. И город Минск особое внимание уделяет безопасности наших жителей. В прошлом году приобрели более 300 автобусов от наших флагманов машиностроения - МАЗ и Белкоммунмаш. В следующем году также планируем обновление транспорта. Поэтому отрасль развивается с городом и его жителями в том числе.

Андрей Бугров, председатель Минского городского Совета депутатов:

Гордимся коллективом, гордимся и отраслью. Минск - это европейская столица, здесь прекрасные дороги и современный транспорт. И, конечно же, грамотно построенная логистика перевозки пассажиров. И минчане всегда говорят спасибо!

Сам же День автомобилиста и дорожника в Беларуси в этом году отметят в воскресенье, 30 октября. По статистике, только в столице зарегистрировано почти 750 тысяч единиц автотранспорта. Из которых более 90 % - легковые машины. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =