Как появилась вокальная группа "Грымата", о чем поют и мечтают участники оренбургского коллектива

Оренбургский ансамбль с колоритным названием "Грымата" объединяет ребят, которые учатся в местном колледже культуры и искусств по направлению "народное творчество". "Мы все славяне, все близкие друг другу люди, культура наша пересекается и в обрядах, и в традициях", - рассказывает участница вокальной группы. "Очень хотелось бы познакомиться с известными белорусскими коллективами, поучиться у них", -  делится своими мечтами еще одна участница вокальной группы. С удовольствием ждем коллектив в Беларуси, причем в полном составе! И конечно, во главе с художественным руководителем. Наталья Иосифовна Антыкова всю жизнь отдала музыке и родному колледжу. Вместе со студентами изучала культуру разных народов, но со временем поняла, что творческую молодежь тянет именно к белорусской песне. Так и появилась "Грымата" и  яркие костюмы, синий цвет которых посвятили васильку. Наталья Антыкова, художественный руководитель белорусской вокальной группы "Грымата": Белорусская песня нам стала родной, и мы видим, как воспринимают вашу народную песню. Мы заметили: нам даже подпевают. Такой успех в том числе благодаря личной истории. "Я выросла на ваших прекрасных ансамблях - таких как "Песняры", "Сябры". Пожалуй, ваши ансамбли мне помогли перевестись на народное отделение, - вспоминает художественный руководитель группы "Грымата". Вот так белорусская песня строить и жить помогает и определяет любимое занятие на годы вперед. Фильм АТН "Сердце Евразии" смотрите здесь Читайте также: Беларусь и Оренбургская область России расширяют горизонты сотрудничества Производство лифтов, поставка минеральных удобрений, проектирование молочно-товарных ферм - Беларусь и Оренбургская область усиливают кооперацию Лесопереработка, машиностроение и АПК - Беларусь и Узбекистан заинтересованы в расширении сотрудничества
23.03.2024 22:45

Оренбургский ансамбль с колоритным названием "Грымата" объединяет ребят, которые учатся в местном колледже культуры и искусств по направлению "народное творчество".

"Мы все славяне, все близкие друг другу люди, культура наша пересекается и в обрядах, и в традициях", - рассказывает участница вокальной группы.


"Очень хотелось бы познакомиться с известными белорусскими коллективами, поучиться у них", -  делится своими мечтами еще одна участница вокальной группы.

С удовольствием ждем коллектив в Беларуси, причем в полном составе! И конечно, во главе с художественным руководителем.

Наталья Иосифовна Антыкова всю жизнь отдала музыке и родному колледжу. Вместе со студентами изучала культуру разных народов, но со временем поняла, что творческую молодежь тянет именно к белорусской песне. Так и появилась "Грымата" и  яркие костюмы, синий цвет которых посвятили васильку.


Наталья Антыкова, художественный руководитель белорусской вокальной группы "Грымата":

Белорусская песня нам стала родной, и мы видим, как воспринимают вашу народную песню. Мы заметили: нам даже подпевают.

Такой успех в том числе благодаря личной истории.

"Я выросла на ваших прекрасных ансамблях - таких как "Песняры", "Сябры". Пожалуй, ваши ансамбли мне помогли перевестись на народное отделение, - вспоминает художественный руководитель группы "Грымата".

Вот так белорусская песня строить и жить помогает и определяет любимое занятие на годы вперед.

Фильм АТН "Сердце Евразии" смотрите здесь


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =