Как поддержать сферу туризма в новых условиях обсудили в Минспорта

Главная задача - выдержать баланс и обеспечить интересы и туристов, и бизнеса. По мнению специалистов, именно эта отрасль, ставшая самой уязвимой, выйдет из кризиса последней. Только в нашей стране в ней заняты около 40 тысяч граждан. Так, один из акцентов - отсрочка возвращения денег за выкупленные путевки. Ведь средства были переведены туроператорами за рубеж, и вернуть их здесь и сейчас очень сложно, поскольку страны на карантине не работают.  Для поддержки турсферы разработан нормативно-правовой документ, который должен позволить отрасли удержаться на плаву и поддержать систему, которая строилась много лет и успешно функционирует.
12.05.2020 19:15
Главная задача - выдержать баланс и обеспечить интересы и туристов, и бизнеса. По мнению специалистов, именно эта отрасль, ставшая самой уязвимой, выйдет из кризиса последней. Только в нашей стране в ней заняты около 40 тысяч граждан. Так, один из акцентов - отсрочка возвращения денег за выкупленные путевки. Ведь средства были переведены туроператорами за рубеж, и вернуть их здесь и сейчас очень сложно, поскольку страны на карантине не работают. 

Для поддержки турсферы разработан нормативно-правовой документ, который должен позволить отрасли удержаться на плаву и поддержать систему, которая строилась много лет и успешно функционирует.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =