Как победить киберпреступность

Как победить киберпреступность. Такую тему подняла милиция Минской области. В управлении внутренних дел прошла пресс-конференция, где правоохранители еще раз напомнили главные правила, как не стать жертвой мошенников в интернете. Лидеры среди обмана в Сети - звонки мамам по известной схеме и звонки от якобы банковских работников. Также люди часто лишаются своих средств на карточках, когда переходят по поддельной ссылке. Также следует иметь в виду, что злоумышленники следят за сезонным спросом на товары. Например, зимой граждане попадали в руки обманщиков, которые "реализовывали" шины и новогоднюю атрибутику, а к лету может активизироваться "торговля" дачного  и садового инвентаря и мебели. Читайте также: В Борисове мужчина вскрывал баки автомобилей и сливал топливо Житель Смолевичей хотел ограбить магазин и случайно его поджег В Житковичах водитель умер за рулем, столкнулись Kia, Toyota и Ford - обзор ДТП
17.04.2023 18:14

Как победить киберпреступность. Такую тему подняла милиция Минской области. В управлении внутренних дел прошла пресс-конференция, где правоохранители еще раз напомнили главные правила, как не стать жертвой мошенников в интернете. Лидеры среди обмана в Сети - звонки мамам по известной схеме и звонки от якобы банковских работников. Также люди часто лишаются своих средств на карточках, когда переходят по поддельной ссылке.

Также следует иметь в виду, что злоумышленники следят за сезонным спросом на товары. Например, зимой граждане попадали в руки обманщиков, которые "реализовывали" шины и новогоднюю атрибутику, а к лету может активизироваться "торговля" дачного  и садового инвентаря и мебели.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =