Как отучить ребенка от гаджетов - советы психолога

Чтобы ребенок развивался как личность, у него всегда должен быть выбор. На это обратил внимание родителей известный российский психолог Михаил Лабковский. Советы психолога публикует sb.by. Совет 1. Строго регламентируйте время Разрешите детям проводить время с гаджетами строго 1,5 часа в будние дни и 4 часа - в выходные. Если начинаются капризы, за ними должны следовать наказания. Конечно, нужно стараться все решить мирно. Но не бойтесь пригрозить, что в случае непослушания айпада у ребенка завтра может и не быть. Совет 2. У ребенка всегда должен быть выбор Объясните ребенку, что будет, если он не поймет и не будет следовать вашим правилам.  Любые капризы, выдергивание гаджета, бросание его на пол, постукивание ногами также неприемлемы. Важно донести, что еще одно подобное действие - и вы отберете девайс. Так ребенок начнет понимать, что лучше добровольно отдать и не торговаться. Совет 3. Никаких гаджетов во время еды Не разрешайте детям при приеме пищи сидеть в смартфоне. Также не стоит отправлять ребенка смотреть телевизор, если у вас нет на него времени. Лучше разрешать просмотр по графику, а в остальное время предлагайте ему более интересный досуг: рисование, лепка, собирание конструктора и др.  Фото:pixabay.com Читайте также: Как избавиться от негативных мыслей - советы психолога Признаки того, что отношениям пришел конец, назвал психотерапевт Беларусь входит в 50 лучших стран мира по ведению беременности и родов
20.03.2023 08:30

Чтобы ребенок развивался как личность, у него всегда должен быть выбор. На это обратил внимание родителей известный российский психолог Михаил Лабковский. Советы психолога публикует sb.by.

Совет 1. Строго регламентируйте время

Разрешите детям проводить время с гаджетами строго 1,5 часа в будние дни и 4 часа - в выходные. Если начинаются капризы, за ними должны следовать наказания. Конечно, нужно стараться все решить мирно. Но не бойтесь пригрозить, что в случае непослушания айпада у ребенка завтра может и не быть.

Совет 2. У ребенка всегда должен быть выбор

Объясните ребенку, что будет, если он не поймет и не будет следовать вашим правилам.  Любые капризы, выдергивание гаджета, бросание его на пол, постукивание ногами также неприемлемы. Важно донести, что еще одно подобное действие - и вы отберете девайс. Так ребенок начнет понимать, что лучше добровольно отдать и не торговаться.

Совет 3. Никаких гаджетов во время еды

Не разрешайте детям при приеме пищи сидеть в смартфоне. Также не стоит отправлять ребенка смотреть телевизор, если у вас нет на него времени. Лучше разрешать просмотр по графику, а в остальное время предлагайте ему более интересный досуг: рисование, лепка, собирание конструктора и др. 

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =