Как избавиться от головной боли без лекарств, рассказал невролог

Врач-невролог Павел Хорошев утверждает, что вода поможет снять головную боль. В каком случае этот способ эффективен, рассказывает РИА Новости.  В первую очередь нужно помнить, что головная боль может быть признаком серьезного заболевания, поэтому при ее появлении лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он поставил точный диагноз и назначил лечение, предупредил специалист. Головная боль может указывать на нехватку воды в организме. Врач рассказал, как нужно реагировать на возникновение головной боли. "При остром приступе головной боли человеку нужно вспомнить, сколько воды он сегодня выпил. Если это была чашка кофе с утра, а на часах - 15:30, то стоит выпить одну-две большие кружки воды или чая. Также нужно глубоко, интенсивно подышать, чтобы увеличить насыщаемость крови кислородом", - посоветовал Хорошев. По словам невролога, головная боль должна уменьшиться через 40-60 минут после того, как человек выпьет достаточное количество жидкости. Принимать лекарства от головной боли без назначения врача не стоит, отметил специалист. Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Почему утром нужно пить именно теплую воду, рассказала диетолог Опасен ли сон на левом боку для сердца, рассказал кардиолог Разбился градусник - что делать?
27.09.2022 14:15

Врач-невролог Павел Хорошев утверждает, что вода поможет снять головную боль. В каком случае этот способ эффективен, рассказывает РИА Новости. 

В первую очередь нужно помнить, что головная боль может быть признаком серьезного заболевания, поэтому при ее появлении лучше проконсультироваться с врачом, чтобы он поставил точный диагноз и назначил лечение, предупредил специалист.

Головная боль может указывать на нехватку воды в организме.
Врач рассказал, как нужно реагировать на возникновение головной боли. "При остром приступе головной боли человеку нужно вспомнить, сколько воды он сегодня выпил. Если это была чашка кофе с утра, а на часах - 15:30, то стоит выпить одну-две большие кружки воды или чая. Также нужно глубоко, интенсивно подышать, чтобы увеличить насыщаемость крови кислородом", - посоветовал Хорошев.

По словам невролога, головная боль должна уменьшиться через 40-60 минут после того, как человек выпьет достаточное количество жидкости.
Принимать лекарства от головной боли без назначения врача не стоит, отметил специалист.

Фото:pixabay.com


Вам будет интересно:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =