Как использовать лекарственный урожай в медицине, знают в Мядельском аптекарском саду

Валерьяна, ромашка, иссоп, календула, тысячелистник, чабрец и лаванда. Самое время цветения лекарственных трав и цветов. Как выращиваются и собираются, в каких условиях сушатся и храянятся полезные растения, которые потом используются в медицине и целебных душистых напитках по стародавним и современным рецептам? Фармацевты Минской области провели семинар в Мядельском аптекарском саду, где на сельскохозяйственных площадях более чем в три сотни гектаров специалисты выращивают лекарственный урожай. Мядельский аптекарский сад, который находится на пересечении трех озер, на следующей неделе отмечает восемь лет основания. Парковая зона с ароматными клумбами, зелеными лабиринтами разместилась на территории более чем в полтора гектара. Экзотические и местные растения насчитывают более 250 видов. Читайте также: В МГУ открылась магистерская программа "Информационные и гибридные войны" Военное образование в Беларуси - куда поступать? В Беларуси во внутренних войсках МВД создано 17 военно-патриотических клубов: чему учат детей?
08.07.2022 15:30

Валерьяна, ромашка, иссоп, календула, тысячелистник, чабрец и лаванда. Самое время цветения лекарственных трав и цветов. Как выращиваются и собираются, в каких условиях сушатся и храянятся полезные растения, которые потом используются в медицине и целебных душистых напитках по стародавним и современным рецептам? Фармацевты Минской области провели семинар в Мядельском аптекарском саду, где на сельскохозяйственных площадях более чем в три сотни гектаров специалисты выращивают лекарственный урожай.

Мядельский аптекарский сад, который находится на пересечении трех озер, на следующей неделе отмечает восемь лет основания. Парковая зона с ароматными клумбами, зелеными лабиринтами разместилась на территории более чем в полтора гектара. Экзотические и местные растения насчитывают более 250 видов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =