Как часто нужно стирать полотенце для лица - отвечает специалист

Бытует мнение, что полотенце для лица желательно менять ежедневно, особенно при чувствительной и тем более проблемной коже. Свое мнение по данному вопросу высказала врач-дерматолог Светлана Якубовская. Слова специалиста приводит портал sb.by. "Тканевое полотенце, махровое или хлопчатобумажное достаточно менять раз в 3-4 дня. Конечно, если вы недостаточно тщательно смыли макияж и остатки косметики попали на свежее полотенце, его следует отправить в стирку. Но если кожа очищена как следует, т. е. на ней не осталось ни пыли, ни грязи, ни кожного сала, полотенце впитает только влагу и останется чистым", - отмечает доктор. Вопреки распространенному мнению людям с кожными заболеваниями (угри, розацеа, атопический дерматит и др.) тоже вовсе не обязательно каждый день доставать из шкафа новое полотенце. Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Рак, инсульт, смерть: как употребление перекиси водорода влияет на организм Почему вакцинироваться против гриппа рекомендуется ежегодно Что будет, если резко отказаться от алкоголя - отвечает врач
01.10.2023 09:00
Бытует мнение, что полотенце для лица желательно менять ежедневно, особенно при чувствительной и тем более проблемной коже. Свое мнение по данному вопросу высказала врач-дерматолог Светлана Якубовская. Слова специалиста приводит портал sb.by.

"Тканевое полотенце, махровое или хлопчатобумажное достаточно менять раз в 3-4 дня. Конечно, если вы недостаточно тщательно смыли макияж и остатки косметики попали на свежее полотенце, его следует отправить в стирку. Но если кожа очищена как следует, т. е. на ней не осталось ни пыли, ни грязи, ни кожного сала, полотенце впитает только влагу и останется чистым", - отмечает доктор.

Вопреки распространенному мнению людям с кожными заболеваниями (угри, розацеа, атопический дерматит и др.) тоже вовсе не обязательно каждый день доставать из шкафа новое полотенце.

Фото:pixabay.com


Вам будет интересно:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =