Как будут работать больницы и поликлиники в Беларуси на Новый год и Рождество

В Минздраве уверяют, что больницы Беларуси готовы к приему пациентов на случай экстренной госпитализации, усилена работа травматологов, реаниматологов и других профильных врачей, пишет агентство "Минск-Новости".  Утвержден график работы медицинских учреждений в столице и регионах в предстоящие выходные и праздничные дни. Об этом сообщил 22 декабря начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Республики Беларусь Александр Пантюхов. Он подчеркнул, что уже издан приказ о функционировании медучреждений в праздничные дни в декабре и январе. Больницы и поликлиники будут работать по следующему графику: 25 декабря – по графику праздничного дня, 31 декабря – по графику субботнего дня, 1 января – по графику работы в праздничный день, 2 января – по графику выходного дня, 7 января – по графику работы в праздничный день. Представитель министерства отметил, что все организации здравоохранения в рождественские и новогодние праздники переходят на усиленный режим работы на случай чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в медучреждениях приняты меры по устойчивому функционированию систем тепло- и водоснабжения, канализации. Фото: polmed.by Читайте также: Белорусские медики фиксируют рост количества детских травм во время катания на тюбингах - с каждым годом проблема становится серьезнее Правильно выбранная одежда убережет от обморожения Белорусские санатории будут на 100 % заполнены в новогодние праздники
22.12.2022 13:45

В Минздраве уверяют, что больницы Беларуси готовы к приему пациентов на случай экстренной госпитализации, усилена работа травматологов, реаниматологов и других профильных врачей, пишет агентство "Минск-Новости". 

Утвержден график работы медицинских учреждений в столице и регионах в предстоящие выходные и праздничные дни. Об этом сообщил 22 декабря начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Министерства здравоохранения Республики Беларусь Александр Пантюхов.

Он подчеркнул, что уже издан приказ о функционировании медучреждений в праздничные дни в декабре и январе.

Больницы и поликлиники будут работать по следующему графику:

25 декабря – по графику праздничного дня,

31 декабря – по графику субботнего дня,

1 января – по графику работы в праздничный день,

2 января – по графику выходного дня,

7 января – по графику работы в праздничный день.

Представитель министерства отметил, что все организации здравоохранения в рождественские и новогодние праздники переходят на усиленный режим работы на случай чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в медучреждениях приняты меры по устойчивому функционированию систем тепло- и водоснабжения, канализации.

Фото: polmed.by

Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =