Белорусские медики фиксируют рост количества детских травм во время катания на тюбингах - с каждым годом проблема становится серьезнее

Более полутора тысяч детей обратились за помощью к медикам менее чем за месяц. Причина - холодовые и гололедные травмы. Об этом рассказали в Генпрокуратуре Беларуси. Зимние развлечения нередко трагически. Медики фиксируют рост количества детских травм во время катания на тюбингах - с каждым годом проблема становится серьезнее. Наиболее опасны необорудованные горки, но зачастую сами дети этого не осознают: летят на санках, тюбингах со склона, а о последствиях приходится думать позже. Виктория Финевич, начальник отдела Генеральной прокуратуры Беларуси: С конца ноября по настоящее время в учреждения здравоохранения с различными холодовыми и гололедными травмами уже обратилось более 1,5 тысячи детей. Например, катание на тюбинге и санках для 5-летнего мальчика в Узденском районе закончилось закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. В результате столкновения с деревом при спуске с горки на тюбинге попал в реанимацию шестиклассник из Баранович. Если проблема уже вышла на уровень Генпрокуратуры, стоит задуматься. В ведомстве напоминают родителям о необходимости контролировать досуг своих детей, а для зимних развлечений выбирать безопасные места. Кроме того, важно обеспечить чадо надежной экипировкой. Эти меры помогут сделать отдых безопасным. Читайте также: В Минске подвели итоги третьего трудового семестра - 2022, посвященного Году исторической памяти В Гомеле прошел кадетский бал "Возрождая традиции" В Беларуси объявлен победитель республиканского конкурса "Студент года - 2022"
18.12.2022 13:30

Более полутора тысяч детей обратились за помощью к медикам менее чем за месяц. Причина - холодовые и гололедные травмы. Об этом рассказали в Генпрокуратуре Беларуси. Зимние развлечения нередко трагически. Медики фиксируют рост количества детских травм во время катания на тюбингах - с каждым годом проблема становится серьезнее. Наиболее опасны необорудованные горки, но зачастую сами дети этого не осознают: летят на санках, тюбингах со склона, а о последствиях приходится думать позже.

Виктория Финевич, начальник отдела Генеральной прокуратуры Беларуси:
С конца ноября по настоящее время в учреждения здравоохранения с различными холодовыми и гололедными травмами уже обратилось более 1,5 тысячи детей. Например, катание на тюбинге и санках для 5-летнего мальчика в Узденском районе закончилось закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. В результате столкновения с деревом при спуске с горки на тюбинге попал в реанимацию шестиклассник из Баранович. Если проблема уже вышла на уровень Генпрокуратуры, стоит задуматься. В ведомстве напоминают родителям о необходимости контролировать досуг своих детей, а для зимних развлечений выбирать безопасные места. Кроме того, важно обеспечить чадо надежной экипировкой. Эти меры помогут сделать отдых безопасным.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =