В Борисовской библиотеке выставили медицинскую ретро-коллекцию

Собрания от частных коллекционеров Борисовского края. На этот раз витрины библиотечной галереи заняли предметы медицинского назначения, но с приставкой "ретро". Почти сотня экспонатов - старинная медицинская посуда и инструментарий - колбы и склянки, хирургические наборы, а также, рецепты столетней давности, врачебные книги и документы. Автор коллекции - провизор Борисовского завода медпрепаратов Наталья Кирикович.  "Жемчужиной" коллекции Наталья Кирикович считает "Фармакопею" времен Российской империи. Это том статей  о лекарственных средствах прошлых столетий. В книге - препараты, которые были когда-то популярны, но ушли из современного обихода. Читайте также: Индия, Бразилия и США - лидеры по заболеваемости коронавирусом На "Нафтане" начали производить медицинский кислород Пандемия не отступает: коронавирус забрал жизни 5 млн человек
01.11.2021 12:26

Собрания от частных коллекционеров Борисовского края. На этот раз витрины библиотечной галереи заняли предметы медицинского назначения, но с приставкой "ретро". Почти сотня экспонатов - старинная медицинская посуда и инструментарий - колбы и склянки, хирургические наборы, а также, рецепты столетней давности, врачебные книги и документы. Автор коллекции - провизор Борисовского завода медпрепаратов Наталья Кирикович. 

"Жемчужиной" коллекции Наталья Кирикович считает "Фармакопею" времен Российской империи. Это том статей  о лекарственных средствах прошлых столетий. В книге - препараты, которые были когда-то популярны, но ушли из современного обихода.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =