К концу года охват населения Беларуси цифровым вещанием превысит 98%

К концу года охват населения Беларуси цифровым вещанием превысит 98%. Такими планами поделились представители Министерства связи и информатизации на пресс-конференции по развитию цифрового телевизионного вещания. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 10 цифровых телепередающих станций. Они будут потреблять в разы меньше электроэнергии. 15 мая следующего года отключат 10 последних объектов, включая станцию в Колодищах.Перенастроить на прием цифрового ТВ можно любой, даже самый старый телевизор, подключив цифровую приставку. Ее стоимость порядка 300 000 белорусских рублей. А все современные телевизоры уже готовы к приему цифрового сигнала.
16.07.2014 15:13

К концу года охват населения Беларуси цифровым вещанием превысит 98%. Такими планами поделились представители Министерства связи и информатизации на пресс-конференции по развитию цифрового телевизионного вещания.


К концу года охват населения Беларуси цифровым вещанием превысит 98%. Такими планами поделились представители Министерства связи и информатизации на пресс-конференции по развитию цифрового телевизионного вещания. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 10 цифровых телепередающих станций. Они будут потреблять в разы меньше электроэнергии. 15 мая следующего года отключат 10 последних объектов, включая станцию в Колодищах.


Перенастроить на прием цифрового ТВ можно любой, даже самый старый телевизор, подключив цифровую приставку. Ее стоимость порядка 300 000 белорусских рублей. А все современные телевизоры уже готовы к приему цифрового сигнала.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =