К 8 и 10 годам тюрьмы приговорены обвиняемые по делу о нападении на посольство Беларуси в Великобритании

От 8 до 10 лет лишения свободы получили обвиняемые по делу о нападении на сотрудников посольства Беларуси в Великобритании. Дело рассматривалось в порядке специального производства. Фигурантов четверо, все граждане Беларуси. Их обвиняли в разжигании социальной вражды и розни, умышленном повреждении чужого имущества в особо крупном размере. Двоих из них - в насилии в отношении должностных лиц. По материалам дела, 19 декабря 2021 года в Лондоне обвиняемые, находясь в нетрезвом состоянии, разместили у входа в здание посольства Беларуси инсталляцию оскорбительного содержания. После забросали куриными яйцами фасад. Александр Король, старший прокурор отдела гособвинения Генеральной прокуратуры Беларуси: Преступление совершено группой лиц с применением насилия и повлекло иные тяжкие последствия. По совокупности преступлений Боговкову и Зуеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Напреенко и Рябушко - 8 лет лишения свободы. Всем обвиняемым определено отбывание наказаний в исправительных колониях в условиях усиленного режима. Власти и правоохранители Великобритании не пошли на контакт с белорусским следствием. Несмотря на все предоставленные доказательства, отказались от сотрудничества. Читайте также: Военный переворот в Габоне: отменены результаты выборов, закрыты границы В Австрии ущерб от ливней оценили в 12 млн евро Мятежники в Нигере приостановили действие соглашения о военном присутствии Франции
30.08.2023 19:47

От 8 до 10 лет лишения свободы получили обвиняемые по делу о нападении на сотрудников посольства Беларуси в Великобритании. Дело рассматривалось в порядке специального производства.

Фигурантов четверо, все граждане Беларуси. Их обвиняли в разжигании социальной вражды и розни, умышленном повреждении чужого имущества в особо крупном размере. Двоих из них - в насилии в отношении должностных лиц.

По материалам дела, 19 декабря 2021 года в Лондоне обвиняемые, находясь в нетрезвом состоянии, разместили у входа в здание посольства Беларуси инсталляцию оскорбительного содержания. После забросали куриными яйцами фасад.

Александр Король, старший прокурор отдела гособвинения Генеральной прокуратуры Беларуси:

Преступление совершено группой лиц с применением насилия и повлекло иные тяжкие последствия. По совокупности преступлений Боговкову и Зуеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Напреенко и Рябушко - 8 лет лишения свободы. Всем обвиняемым определено отбывание наказаний в исправительных колониях в условиях усиленного режима.

Власти и правоохранители Великобритании не пошли на контакт с белорусским следствием. Несмотря на все предоставленные доказательства, отказались от сотрудничества.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =