К 80-летию освобождения Беларуси в Могилевском районе появилась аллея памяти в честь летчика-героя

Березовая аллея в память о летчике Федоре Хроменкове торжественно заложена в поселке Новое Пашково Могилевского района. Уроженец этого места погиб в годы Великой Отечественной войны при выполнении боевого задания. Кстати, одна из улиц в населенном пункте названа в честь героя-земляка. В церемонии приняли участие местные жители, школьники, представители общественных объединений. Закладкой аллеи в районе дан старт многочисленным патриотическим мероприятиям, посвященным 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Читайте также: О подвиге уроженцев Беларуси в годы Великой Отечественной войны говорили во время информационно-просветительской акции в Витебске От учителя в школе до предателя родины - о деятельности Станислава Станкевича и ликвидации Борисовского гетто Почему Гитлеру хотелось уничтожить христианство и "незаконного ребенка" этой религии Недетский подвиг юных партизан в годы Отечественной войны: подростки 14-ти лет были готовы отдать свою жизнь
08.04.2024 16:45

Березовая аллея в память о летчике Федоре Хроменкове торжественно заложена в поселке Новое Пашково Могилевского района. Уроженец этого места погиб в годы Великой Отечественной войны при выполнении боевого задания. Кстати, одна из улиц в населенном пункте названа в честь героя-земляка. В церемонии приняли участие местные жители, школьники, представители общественных объединений.

Закладкой аллеи в районе дан старт многочисленным патриотическим мероприятиям, посвященным 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =