К 75-летию освобождения страны на "Беларусь 1" стартует проект АТН "17 мгновений войны"

Сегодня  к 75-летию освобождения страны  в эфире "Беларусь  1" стартует проект Агентства теленовостей «17 мгновений войны». 17 дней. 17 подвигов. И 17 судеб - каждая серия - это один из дней на пути к Победе летом 44-го перед и во время стратегической наступательной операции "Багратион". Эпизоды разделены на две части: что происходило на фронтах и  подвиг героя. Наша съемочная группа проехала по всей Беларуси и побывала на местах тех событий. Проект создан при содействии Музея истории Великой отечественной войны. Многие архивные материалы будут обнародованы впервые. Каждый выпуск при помощи графического оформления проведет зрителей по маршрутам передвижения войск и поэтапно покажет освобождение белорусских городов. Елена Бормотова, автор проекта, корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании: "За каждой цифрой стоял конкретный человек, и мы рассказываем о подвиге, который был совершен в этот день. Если мы говорим, например, о 21 июня, то мы говорим о том подвиге, который был совершен ровно 75 лет назад именно 21 июня 44 года". Какой ценой давалось освобождение, потери и победы. Первая серия - уже сегодня в вечернем эфире. 
21.06.2019 12:12

Сегодня  к 75-летию освобождения страны  в эфире "Беларусь  1" стартует проект Агентства теленовостей «17 мгновений войны». 17 дней. 17 подвигов. И 17 судеб - каждая серия - это один из дней на пути к Победе летом 44-го перед и во время стратегической наступательной операции "Багратион". Эпизоды разделены на две части: что происходило на фронтах и  подвиг героя. Наша съемочная группа проехала по всей Беларуси и побывала на местах тех событий. Проект создан при содействии Музея истории Великой отечественной войны. Многие архивные материалы будут обнародованы впервые. Каждый выпуск при помощи графического оформления проведет зрителей по маршрутам передвижения войск и поэтапно покажет освобождение белорусских городов.

Елена Бормотова, автор проекта, корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании: "За каждой цифрой стоял конкретный человек, и мы рассказываем о подвиге, который был совершен в этот день. Если мы говорим, например, о 21 июня, то мы говорим о том подвиге, который был совершен ровно 75 лет назад именно 21 июня 44 года".

Какой ценой давалось освобождение, потери и победы. Первая серия - уже сегодня в вечернем эфире. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =