Изменения в правила долевого строительства внес Совмин

Совет Министров внес изменения в правила долевого строительства. Это предусмотрено постановлением Совмина от 19 марта 2024 года №187, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, пишет БЕЛТА. Согласно изменениям, теперь приемка в эксплуатацию одноквартирного жилого дома, а также многоквартирного, блокированного жилого дома, строящихся с привлечением бюджетных средств, будет возможна даже в том случае, если часть работ перенесут на благоприятный период их выполнения. В этом случае застройщик все равно передает дольщику документы, необходимые для государственной регистрации прав дольщика на объект долевого строительства, прописав стоимость таких работ. Их можно будет оплатить позднее. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. Читайте также: В 2024 году откроют 3 новые станции минского метро на зеленой ветке Из-за чего может затянуться капремонт дома? Ключи от 48 арендных квартир вручили брестским пограничникам
22.03.2024 15:10
Совет Министров внес изменения в правила долевого строительства. Это предусмотрено постановлением Совмина от 19 марта 2024 года №187, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, пишет БЕЛТА.

Согласно изменениям, теперь приемка в эксплуатацию одноквартирного жилого дома, а также многоквартирного, блокированного жилого дома, строящихся с привлечением бюджетных средств, будет возможна даже в том случае, если часть работ перенесут на благоприятный период их выполнения.

В этом случае застройщик все равно передает дольщику документы, необходимые для государственной регистрации прав дольщика на объект долевого строительства, прописав стоимость таких работ. Их можно будет оплатить позднее.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =