Из замороженной стройки в главное здание торжеств. История Дворца Республики - в проекте "Беларусь созидающая"

Самый известный долгострой Беларуси - периптер из стекла и бетона посреди Октябрьской площади в Минске. Сегодня Дворец Республики - одна из основных локаций, на которой проходят различные мероприятия и концерты, в том числе государственного уровня.  А в 90-х замороженную стройку ругали даже в прессе. Незавершенный объект называли мавзолеем, саркофагом и памятником социализму. Как белое пятно на карте столицы превратилось в здание номер один, где проводят важнейшие события общественного значения и принимают звезд мировой величины? Дворец Республики в новой серии проекта "Беларусь созидающая" вечером 9 декабря на "Беларусь 1". Смотрите также: "В открытом доступе" о символе Беларуси - льне О достижениях в машиностроительной отрасли расскажем в новой серии проекта "Беларусь созидающая" "В открытом доступе": кадры архивной кинопленки о жестокости предателей в годы Великой Отечественной войны "В открытом доступе": архивные кадры, как проходили летние каникулы
09.12.2023 16:15

Самый известный долгострой Беларуси - периптер из стекла и бетона посреди Октябрьской площади в Минске. Сегодня Дворец Республики - одна из основных локаций, на которой проходят различные мероприятия и концерты, в том числе государственного уровня.  А в 90-х замороженную стройку ругали даже в прессе. Незавершенный объект называли мавзолеем, саркофагом и памятником социализму.

Как белое пятно на карте столицы превратилось в здание номер один, где проводят важнейшие события общественного значения и принимают звезд мировой величины? Дворец Республики в новой серии проекта "Беларусь созидающая" вечером 9 декабря на "Беларусь 1".


Смотрите также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =