Из-за новой волны COVID-19 в стране приостановлено проведение профилактических осмотров

В Беларуси продолжается борьба с коронавирусом. В Минздраве напоминают, что COVID-19 относится к острым респираторным вирусным инфекциям и просят своевременно обращаться за медицинской помощью. Поликлиники готовы к четвертой волне! Как и прежде, там разделенные потоки: выделен отдельный вход для людей с температурой. Всю подробную информацию о приеме врачей можно узнать по номерам горячих линий. В большинстве поликлиник работают колл-центры. Есть возможность вызова специалиста на дом. В стране приостановлено проведение профилактических осмотров. А аптеки Белфармации предоставляют услуги резервирования или интернет-заказа лекарственных средств через сеть Интернет. В то же время клиники перепрофилируются под COVID-19 . В эту волну, как отмечают медики, пациенты болеют намного сложнее – 99 % непривитых. В Минской области развернуто свыше полутора тысяч коек. Только в Жодинской больнице на борьбу с коронавирусом выделили два терапевтических корпуса: в каждом по 40 коек и 9 для реанимации. Респираторов, перчаток и медикаментов достаточно. У койки каждого пациента - своя кислородная точка. За все время пандемии медики успели пролечить более 3 тысяч человек. Дарья Давидович, врач Жодинской центральной городской больницы: Пациенты сейчас намного тяжелее, чем были в прошлые волны. Болеют абсолютно все, и пожилые, и люди средних лет. Болеют одинаково тяжело. Почти все, которые лежат здесь, не вакцинированы. Из тех, кто у нас были привитые, они получили лечение, у них протекало не тяжело, причем что это люди 70-80 лет. Все-таки вакцинация спасает. В Минской области первый компонент получили 229 тысяч белорусов. А полный курс иммунизации прошли почти 184 тысячи человек. Мы спросили на улицах Минска, как горожане относятся к вакцинации. Данные Минздрава на 26 сентября За последние сутки в Беларуси зарегистрированы 1 974 пациента с COVID-19, 1 629 выписаны из больниц. Более 1,5 миллиона белорусов прошли полный курс вакцинации. Читайте также: В Минской области полный курс вакцинации прошли более 182 тыс. человек 4-я волна COVID-19: в Беларуси коечный фонд готов к лечению более 17 тысяч пациентов
26.09.2021 19:17

В Беларуси продолжается борьба с коронавирусом. В Минздраве напоминают, что COVID-19 относится к острым респираторным вирусным инфекциям и просят своевременно обращаться за медицинской помощью. Поликлиники готовы к четвертой волне! Как и прежде, там разделенные потоки: выделен отдельный вход для людей с температурой. Всю подробную информацию о приеме врачей можно узнать по номерам горячих линий. В большинстве поликлиник работают колл-центры. Есть возможность вызова специалиста на дом. В стране приостановлено проведение профилактических осмотров. А аптеки Белфармации предоставляют услуги резервирования или интернет-заказа лекарственных средств через сеть Интернет.

В то же время клиники перепрофилируются под COVID-19 . В эту волну, как отмечают медики, пациенты болеют намного сложнее – 99 % непривитых. В Минской области развернуто свыше полутора тысяч коек. Только в Жодинской больнице на борьбу с коронавирусом выделили два терапевтических корпуса: в каждом по 40 коек и 9 для реанимации. Респираторов, перчаток и медикаментов достаточно. У койки каждого пациента - своя кислородная точка. За все время пандемии медики успели пролечить более 3 тысяч человек.

Дарья Давидович, врач Жодинской центральной городской больницы:

Пациенты сейчас намного тяжелее, чем были в прошлые волны. Болеют абсолютно все, и пожилые, и люди средних лет. Болеют одинаково тяжело. Почти все, которые лежат здесь, не вакцинированы. Из тех, кто у нас были привитые, они получили лечение, у них протекало не тяжело, причем что это люди 70-80 лет. Все-таки вакцинация спасает.

В Минской области полный курс вакцинации прошли почти 184 тыс. человек

В Минской области первый компонент получили 229 тысяч белорусов. А полный курс иммунизации прошли почти 184 тысячи человек. Мы спросили на улицах Минска, как горожане относятся к вакцинации.

Данные Минздрава на 26 сентября

За последние сутки в Беларуси зарегистрированы 1 974 пациента с COVID-19, 1 629 выписаны из больниц. Более 1,5 миллиона белорусов прошли полный курс вакцинации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =