Из-за неожиданного воспламенения повербанка витебчанка и ее дочь получили ожоги

В Витебске мать и ее малолетняя дочь во время неожиданного загорания портативного устройства получили ожоги, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям. 30 января в 6.35 спасателям от работников медицинской службы поступило сообщение, что в Витебскую областную клиническую больницу поступила женщина и ее дочь с ожогами, полученными в квартире по улице Карла Маркса. Выяснилось, что женщина 1985 года рождения и ее дочь 2020 года рождения дома легли отдыхать. Около полуночи в кровати женщина пользовалась мобильным телефоном во время его зарядки через портативное зарядное устройство. Внезапно произошло воспламенение повербанка, в результате чего витебчанка и ее дочь получили ожоги. Женщина обратилась за медицинской помощью в больницу. Как уточнили спасатели, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования. Проводится проверка. Фото: vitebsk.mchs.gov.by Читайте также: Житель Минска за ремонт машины расплатился наркотиком В России рабочие чуть не погибли из-за обрыва тросов крана Брестские таможенники пресекли ввоз находящегося в международном розыске автомобиля
30.01.2024 16:30

В Витебске мать и ее малолетняя дочь во время неожиданного загорания портативного устройства получили ожоги, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

30 января в 6.35 спасателям от работников медицинской службы поступило сообщение, что в Витебскую областную клиническую больницу поступила женщина и ее дочь с ожогами, полученными в квартире по улице Карла Маркса.

Выяснилось, что женщина 1985 года рождения и ее дочь 2020 года рождения дома легли отдыхать. Около полуночи в кровати женщина пользовалась мобильным телефоном во время его зарядки через портативное зарядное устройство. Внезапно произошло воспламенение повербанка, в результате чего витебчанка и ее дочь получили ожоги. Женщина обратилась за медицинской помощью в больницу.

Как уточнили спасатели, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования. Проводится проверка.

Фото: vitebsk.mchs.gov.by

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =