Из города мастеров в Витебске можно увезти домой сувенир, сделанный своими руками

Пешеходные улицы Витебска на время "Славянского базара" превратились в галерею под открытым небом. Сотни ремесленников из Беларуси и России привезли эксклюзивные работы: изделия из металла, дерева, натурального камня, шерсти, соломки. Город мастеров развернулся сразу на нескольких локациях фестивального Витебска. Ремесленники приглашают гостей праздника на мастер-классы, так что у каждого есть возможность увезти домой сувенир, сделанный  своими руками. В импровизированные мастерские приглашают и художники.  Это город, в котором я родилась. И я помню, как проходил "Славянский базар" все эти годы. И мы всегда ходили, видели этот город мастеров. Было интересно, мастера и приезжие, и наши. "Славянский базар" - это традиция, и моя первая ярмарка должна была пройти именно в Витебске. Оживающие скульптуры, акробатические трюки под звуки скрипки и хиты в исполнении кавер-групп. Фест "На семи ветрах" объединил разные жанры уличного искусства. Гостей ждут на десятках открытых локаций фестивального города.  Читать также: Лукашенко: Стремление народа к дружбе и миру преодолеет любые препятствия Лукашенко поздравил коллектив Гомельского конструкторского бюро "Луч" с 50-летием образования предприятия Лукашенко: Профессия офицера сегодня почетна и уважаема Чем встречает "Славянский базар в Витебске"?
15.07.2022 12:07

Пешеходные улицы Витебска на время "Славянского базара" превратились в галерею под открытым небом. Сотни ремесленников из Беларуси и России привезли эксклюзивные работы: изделия из металла, дерева, натурального камня, шерсти, соломки. Город мастеров развернулся сразу на нескольких локациях фестивального Витебска. Ремесленники приглашают гостей праздника на мастер-классы, так что у каждого есть возможность увезти домой сувенир, сделанный  своими руками. В импровизированные мастерские приглашают и художники. 

Это город, в котором я родилась. И я помню, как проходил "Славянский базар" все эти годы. И мы всегда ходили, видели этот город мастеров. Было интересно, мастера и приезжие, и наши. "Славянский базар" - это традиция, и моя первая ярмарка должна была пройти именно в Витебске.

Оживающие скульптуры, акробатические трюки под звуки скрипки и хиты в исполнении кавер-групп. Фест "На семи ветрах" объединил разные жанры уличного искусства. Гостей ждут на десятках открытых локаций фестивального города. 


Читать также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =