Иван Эйсмонт: Санкции - абсолютно бесполезная вещь, когда у тебя сильное государство

Один из методов заглушить правду - дискредитировать ее источник. Сегодня в прямом смысле идет борьба за умы. В попытке повлиять на аудиторию и обесценить достижения страны, власти или работу госслужащих в ход идут любые методы - тиражируются фейки, и все это с примесью грязной политики. Сейчас новый тренд: пытаются душить санкциями. И телевидение это тоже на себе ощутило. Уход части рекламодателей заметен. А это средства для создания нового контента. И поддержка СМИ в таких непростых условиях со стороны государства важна как никогда. Как держать удар и при этом повышать собственную планку в производстве правдивого контента, в проекте наших коллег с ОНТ "Марков. Ничего личного" рассказал председатель Белтелерадиокмпании Иван Эйсмонт. Иван Эйсмонт, председатель Белтелерадиокомпании: Не нужно сейчас обольщаться нашим оппонентам и думать, что европейцы и американцы, и британцы (я уж молчу про Восток) с нами не хотят работать. Нужно отличать политиканов от бизнесменов, спортсменов от спортивных функционеров. Все они изъявляют желание с нами работать. Более того, не мы, а они часто ищут пути, как обойти санкции, которые ввело их руководство. Поэтому такая работа, такие переговоры любят тишину, но я хочу сказать, что как бы ни закончилось, международного спорта станет еще больше на телеканале «Беларусь 5» в частности, а санкции в XXI веке - вещь абсолютно бесполезная, особенно, когда у тебя сильное государство. Это касается тоже вас, мне пришло на ум напомнить: вот эта массированная двухлетняя работа наших оппонентов по поводу того, чтобы от нас ушли рекламодатели, чем она в результате завершилась? Она завершилась тем, что рекламы у нас стало меньше, а денег, уважаемые господа, кто добивался этого, станет больше, потому что государство нам подставило плечо, все знают об этих решениях. Смогут ли белорусы, несмотря на санкции, смотреть Лигу чемпионов и Х-Factor? Сколько стоит предательство экс-телеведущих? Нужен ли нашей стране отдельный новостной канал и медиахолдинг? И почему телевидение снова взошло на "Телевершину"? Полную версию непринужденного откровенного разговора накануне 20-летия ОНТ с главой Белтелерадиокомпании Иваном Эйсмонтом смотрите в проекте "Марков. Ничего личного" на YouTube-канале ОНТ. Читайте также: "Острая, дерзкая, многим не нравится". Эйсмонт об авторской журналистике в Беларуси Иван Эйсмонт: Сейчас большое количество СМИ, людей, государств борются не с фейками, а с правдой Иван Эйсмонт: Нужно быть внимательными и не поддаваться на провокацию
23.06.2022 21:36

Один из методов заглушить правду - дискредитировать ее источник. Сегодня в прямом смысле идет борьба за умы. В попытке повлиять на аудиторию и обесценить достижения страны, власти или работу госслужащих в ход идут любые методы - тиражируются фейки, и все это с примесью грязной политики. Сейчас новый тренд: пытаются душить санкциями. И телевидение это тоже на себе ощутило. Уход части рекламодателей заметен. А это средства для создания нового контента. И поддержка СМИ в таких непростых условиях со стороны государства важна как никогда.

Как держать удар и при этом повышать собственную планку в производстве правдивого контента, в проекте наших коллег с ОНТ "Марков. Ничего личного" рассказал председатель Белтелерадиокмпании Иван Эйсмонт.

Иван Эйсмонт, председатель Белтелерадиокомпании:

Не нужно сейчас обольщаться нашим оппонентам и думать, что европейцы и американцы, и британцы (я уж молчу про Восток) с нами не хотят работать. Нужно отличать политиканов от бизнесменов, спортсменов от спортивных функционеров. Все они изъявляют желание с нами работать. Более того, не мы, а они часто ищут пути, как обойти санкции, которые ввело их руководство. Поэтому такая работа, такие переговоры любят тишину, но я хочу сказать, что как бы ни закончилось, международного спорта станет еще больше на телеканале «Беларусь 5» в частности, а санкции в XXI веке - вещь абсолютно бесполезная, особенно, когда у тебя сильное государство. Это касается тоже вас, мне пришло на ум напомнить: вот эта массированная двухлетняя работа наших оппонентов по поводу того, чтобы от нас ушли рекламодатели, чем она в результате завершилась? Она завершилась тем, что рекламы у нас стало меньше, а денег, уважаемые господа, кто добивался этого, станет больше, потому что государство нам подставило плечо, все знают об этих решениях.

Смогут ли белорусы, несмотря на санкции, смотреть Лигу чемпионов и Х-Factor? Сколько стоит предательство экс-телеведущих? Нужен ли нашей стране отдельный новостной канал и медиахолдинг? И почему телевидение снова взошло на "Телевершину"?

Полную версию непринужденного откровенного разговора накануне 20-летия ОНТ с главой Белтелерадиокомпании Иваном Эйсмонтом смотрите в проекте "Марков. Ничего личного" на YouTube-канале ОНТ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =