Эксклюзивное интервью посла Беларуси во Франции Игоря Фисенко

Благодаря безвизовому режиму в Беларусь с каждым годом приезжает все больше туристов. Например, взять такую искушенную публику, как французы. В прошлом году нашу страну посетили 15 тысяч жителей Пятой республики, причем больше трети - это туристы, которые приехали по безвизовому режиму. Вместе с интересом со стороны французов к нашей стране увеличивается и экономическая привлекательность. За 4 месяца этого года плюс 20% к товарообороту. К слову, сегодня Беларусь и Пятая республика за год успевают наторговать на 400 миллионов долларов. Но это далеко не предел, тем более, учитывая серьезный экономический потенциал двух стран. Например, недавно белорусская компания подписала контракт о поставке рентгеновского оборудования во Францию. И как рассказал нашему корреспонденту Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко, это только начало. В будущем ставка белорусского экспорта будет сделана как раз на сложнотехническую  продукцию.  Более подробно о развитии отношений между Францией и Беларусью нашей программе рассказал посол Игорь Фисенко. К слову, для дипломата это первое интервью в новой должности. Эксклюзив "Главного эфира".
26.05.2019 21:30

Благодаря безвизовому режиму в Беларусь с каждым годом приезжает все больше туристов. Например, взять такую искушенную публику, как французы. В прошлом году нашу страну посетили 15 тысяч жителей Пятой республики, причем больше трети - это туристы, которые приехали по безвизовому режиму. Вместе с интересом со стороны французов к нашей стране увеличивается и экономическая привлекательность. За 4 месяца этого года плюс 20% к товарообороту.

К слову, сегодня Беларусь и Пятая республика за год успевают наторговать на 400 миллионов долларов. Но это далеко не предел, тем более, учитывая серьезный экономический потенциал двух стран. Например, недавно белорусская компания подписала контракт о поставке рентгеновского оборудования во Францию. И как рассказал нашему корреспонденту Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко, это только начало. В будущем ставка белорусского экспорта будет сделана как раз на сложнотехническую  продукцию. 

Более подробно о развитии отношений между Францией и Беларусью нашей программе рассказал посол Игорь Фисенко. К слову, для дипломата это первое интервью в новой должности. Эксклюзив "Главного эфира".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =