Иван Эйсмонт: Мы хотим мира, но, к сожалению, должны быть готовы к войне

"Мы хотим мира, но, к сожалению, должны быть готовы к войне", - заявил председатель Белгостелерадиокомпании Иван Эйсмонт в эфире союзного стрима "Минск - Москва". Наращивание сил НАТО у белорусских границ не может не внушать тревогу. Слова Ивана Эйсмонта публикует sb.by.  Председатель Белтелерадиокомпании заострил внимание на том, что наши ближайшие соседи, в отличие от нас, в космос не летают, развивать сельское хозяйство не стремятся. "Зачем им засевать поля, если Евросоюз, в который они вступили, им все это продаст за деньги Евросоюза? Поэтому особо и стараться не надо", - подчеркнул Эйсмонт.  А вот окопы, образно говоря, копаем и мы, и соседи. Только мы это делаем вынужденно, отметил Иван Эйсмонт. "Мы готовимся, и они готовятся. Разница лишь в том, что мы готовимся на территории своей страны. Это они находятся у наших границ, а не мы у границ Германии. Войска начинают из Германии прибывать в Литву и будут находиться прямо возле нашей границы. Ничему их история не учит. Хотя есть надежда на то, что все-таки там здравомыслящие политики есть и это всего лишь бряцание оружием", - подчеркнул председатель Белгостелерадиокомпании. Иван Эйсмонт напомнил о том, что Беларусь несколько последних лет била в набат из-за того, что натовская группировка наращивала силы возле нашей территории "Сколько заявлений сделали Министерство обороны, Генеральный штаб! Но тогда не было специальной военной операции. Это говорит о том, что наши соседи знали, каким образом будет развиваться ситуация в Украине. Вопрос только лишь в том, кто должен был первым начать". Эксперт добавил, что происходящее у наших границ вызывает большую тревогу. Читайте также: Беларусь будет переходным мостиком от Востока к Западу в ШОС - Вольфович Лукашенко: Мы делаем все для того, чтобы уберечь страну от горячей войны "Белая Русь" избрала делегатов ВНС
10.04.2024 10:30

"Мы хотим мира, но, к сожалению, должны быть готовы к войне", - заявил председатель Белгостелерадиокомпании Иван Эйсмонт в эфире союзного стрима "Минск - Москва". Наращивание сил НАТО у белорусских границ не может не внушать тревогу. Слова Ивана Эйсмонта публикует sb.by. 

Председатель Белтелерадиокомпании заострил внимание на том, что наши ближайшие соседи, в отличие от нас, в космос не летают, развивать сельское хозяйство не стремятся. "Зачем им засевать поля, если Евросоюз, в который они вступили, им все это продаст за деньги Евросоюза? Поэтому особо и стараться не надо", - подчеркнул Эйсмонт. 

А вот окопы, образно говоря, копаем и мы, и соседи. Только мы это делаем вынужденно, отметил Иван Эйсмонт. "Мы готовимся, и они готовятся. Разница лишь в том, что мы готовимся на территории своей страны. Это они находятся у наших границ, а не мы у границ Германии. Войска начинают из Германии прибывать в Литву и будут находиться прямо возле нашей границы. Ничему их история не учит. Хотя есть надежда на то, что все-таки там здравомыслящие политики есть и это всего лишь бряцание оружием", - подчеркнул председатель Белгостелерадиокомпании.

Иван Эйсмонт напомнил о том, что Беларусь несколько последних лет била в набат из-за того, что натовская группировка наращивала силы возле нашей территории "Сколько заявлений сделали Министерство обороны, Генеральный штаб! Но тогда не было специальной военной операции. Это говорит о том, что наши соседи знали, каким образом будет развиваться ситуация в Украине. Вопрос только лишь в том, кто должен был первым начать".

Эксперт добавил, что происходящее у наших границ вызывает большую тревогу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =