Итоги мониторинга контрактной системы найма сегодня озвучил глава Федерации профсоюзов Беларуси

Михаил Орда отметил, что чаще всего они заключаются на год. В национальном профцентре обсудили, как в целом выполняется соглашение между правительством, объединениями нанимателей и профсоюзов. Ключевыми темами стали различия в заработной плате в регионах и возможность ее повышения. Затронули и тему корректировки пенсионной системы. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Мы промониторили более 1 млн 800 тысяч контрактов и посмотрели, что порядка 30 % контрактов, которые заключаются, заключаются на минимальный срок. Мы сегодня внесли вопрос: он в указе Президента рекомендован для того, чтобы у нас развивалась система накопительной пенсии. Для того, чтобы параллельно солидарной пенсии существовала накопительная пенсия". Профсоюзы будут принимать и активное участие в обсуждении проекта изменений в Трудовой кодекс, который вынесен на рассмотрение Палаты представителей.
04.04.2018 19:12

Михаил Орда отметил, что чаще всего они заключаются на год. В национальном профцентре обсудили, как в целом выполняется соглашение между правительством, объединениями нанимателей и профсоюзов. Ключевыми темами стали различия в заработной плате в регионах и возможность ее повышения. Затронули и тему корректировки пенсионной системы.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Мы промониторили более 1 млн 800 тысяч контрактов и посмотрели, что порядка 30 % контрактов, которые заключаются, заключаются на минимальный срок.

Мы сегодня внесли вопрос: он в указе Президента рекомендован для того, чтобы у нас развивалась система накопительной пенсии. Для того, чтобы параллельно солидарной пенсии существовала накопительная пенсия".

Профсоюзы будут принимать и активное участие в обсуждении проекта изменений в Трудовой кодекс, который вынесен на рассмотрение Палаты представителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =