Истребители Су-30 СМ заступили на боевое дежурство

Современные многоцелевые истребители Су-30 СМ сегодня заступили на боевое дежурство для защиты рубежей. Летчики 61-й авиабазы в Барановичах в торжественной обстановке показали журналистам свое мастерство. Боевое дежурство - это высшая форма поддержания боеготовности как в мирное, так и в военное время. Фактически это выполнение боевой задачи особой государственной важности, связанной с охраной и обороной рубежей страны, а также защиты ее госинтересов. Силы, несущие боевое дежурство, - первый эшелон, который в случае нападения противника может в любую минуту вступить в бой.  Виктор Хренин, Министр обороны Беларуси: "С каждым годом возможности современной техники возрастают. Поэтому было принято решение в пользу покупки и приобретения нашей страной именно современных самолетов Су-30 СМ и постановки их на боевое дежурство". Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Эти самолеты не так далеко улетели от российской границы (которой с учетом Союзного договора фактически у нас и нет), чтобы оборонять единое пространство Союзного государства и поддерживать ту комплексную систему противовоздушной обороны,  единую для России и Беларуси. И, конечно, это тоже факт поддержки системы отношений в рамках Договора  о коллективной безопасности".  Первые серийные модернизированные Су-30 прибыли в Беларусь  в ноябре прошлого года. В Минобороны отметили, что появление этих самолетов значительно повысило боевой потенциал Вооруженных сил. Многоцелевые истребители увеличили возможности по прикрытию войск и объектов от ударов средств воздушного направления, патрулированию пространства, обнаружению и уничтожению целей как на земле, так и в воздухе.
01.07.2020 15:41
Современные многоцелевые истребители Су-30 СМ сегодня заступили на боевое дежурство для защиты рубежей. Летчики 61-й авиабазы в Барановичах в торжественной обстановке показали журналистам свое мастерство. Боевое дежурство - это высшая форма поддержания боеготовности как в мирное, так и в военное время. Фактически это выполнение боевой задачи особой государственной важности, связанной с охраной и обороной рубежей страны, а также защиты ее госинтересов. Силы, несущие боевое дежурство, - первый эшелон, который в случае нападения противника может в любую минуту вступить в бой. 

Виктор Хренин, Министр обороны Беларуси: "С каждым годом возможности современной техники возрастают. Поэтому было принято решение в пользу покупки и приобретения нашей страной именно современных самолетов Су-30 СМ и постановки их на боевое дежурство".

Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Эти самолеты не так далеко улетели от российской границы (которой с учетом Союзного договора фактически у нас и нет), чтобы оборонять единое пространство Союзного государства и поддерживать ту комплексную систему противовоздушной обороны,  единую для России и Беларуси. И, конечно, это тоже факт поддержки системы отношений в рамках Договора  о коллективной безопасности". 

Первые серийные модернизированные Су-30 прибыли в Беларусь  в ноябре прошлого года. В Минобороны отметили, что появление этих самолетов значительно повысило боевой потенциал Вооруженных сил. Многоцелевые истребители увеличили возможности по прикрытию войск и объектов от ударов средств воздушного направления, патрулированию пространства, обнаружению и уничтожению целей как на земле, так и в воздухе.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =