Нарочанский край за летний период собирается принять около 100 тысяч туристов

Около половины из них - гости из России, стран Балтии и Западной Европы.Чем привлекут туристов из зарубежья и есть ли шансы у белорусов отдохнуть в самый горячий сезон на берегу белорусском, поинтересовалась Антонина Станкевич.Берег белорусский пока скорее пустой. Но привлекать туристов здесь собираются совсем не пляжными развлечениями. Все-таки климат - не самая сильная сторона курортной зоны Нарочанского края. Но даже сегодня, не в самую жаркую пору, отдыхающих хватает.Уже скоро побережье изменится: появятся летние кафе, водные аттракционы, катера, лодки, катамараны. Свои развелкательные программы предложат и частники.Увидев нашу камеру и микрофон, туристы (по большей части из России) сами подходят к нам. Эти мужчины на велосипедах приехали из Москвы и Петербурга. Уже третий год подряд вопрос, где отдохнуть летом, для них и не стоит.Всего на берегу нарочанского озера 10 здравниц. Каждая имеет свою специализацию. Стоимость путевки зависит от продолжительности отдыха, комфортности номера и дополнительных бонусов. То есть, с лечением или без. Кстати, в нынешнем году здравницы Минщины предлагают различные пакеты услуг - на любой возраст и вкус.Специалисты развенчивают еще один миф: мол, в белорусские санатории белорусам летом не попасть. Уже сегодня по количеству забронированных номеров иностранных туристов и наших примерно 50 на 50. Тем более что для граждан Беларуси путевка стоит меньше.Уже сегодня во всех здравницах забронировано около 90 процентов номеров до конца августа. Но это не значит, что попасть сюда нет никаких шансов. Ситуация постоянно меняется: некоторые отказываются от брони в последний момент, а поэтому, утверждают специалисты, горячая путевка на Нарочь - совсем не редкость для белорусского рынка туризма.
04.06.2013 15:26

Около половины из них - гости из России, стран Балтии и Западной Европы.


Около половины из них - гости из России, стран Балтии и Западной Европы.


Чем привлекут туристов из зарубежья и есть ли шансы у белорусов отдохнуть в самый горячий сезон на берегу белорусском, поинтересовалась Антонина Станкевич.

Берег белорусский пока скорее пустой. Но привлекать туристов здесь собираются совсем не пляжными развлечениями. Все-таки климат - не самая сильная сторона курортной зоны Нарочанского края. Но даже сегодня, не в самую жаркую пору, отдыхающих хватает.


Уже скоро побережье изменится: появятся летние кафе, водные аттракционы, катера, лодки, катамараны. Свои развелкательные программы предложат и частники.


Увидев нашу камеру и микрофон, туристы (по большей части из России) сами подходят к нам. Эти мужчины на велосипедах приехали из Москвы и Петербурга. Уже третий год подряд вопрос, где отдохнуть летом, для них и не стоит.


Всего на берегу нарочанского озера 10 здравниц. Каждая имеет свою специализацию. Стоимость путевки зависит от продолжительности отдыха, комфортности номера и дополнительных бонусов. То есть, с лечением или без. Кстати, в нынешнем году здравницы Минщины предлагают различные пакеты услуг - на любой возраст и вкус.


Специалисты развенчивают еще один миф: мол, в белорусские санатории белорусам летом не попасть. Уже сегодня по количеству забронированных номеров иностранных туристов и наших примерно 50 на 50. Тем более что для граждан Беларуси путевка стоит меньше.


Уже сегодня во всех здравницах забронировано около 90 процентов номеров до конца августа. Но это не значит, что попасть сюда нет никаких шансов. Ситуация постоянно меняется: некоторые отказываются от брони в последний момент, а поэтому, утверждают специалисты, горячая путевка на Нарочь - совсем не редкость для белорусского рынка туризма.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =