Интервью заместителя председателя ГТК Владимира Орловского

На неделе вступил в силу новый порядок ввоза в Беларусь товаров для личного пользования. Касается он как международных товаров, так и содержимого багажников при перемещении наземным транспортом. Направлен указ №40 на сокращение серого сегмента торговли, а не на то, чтобы ограничить наше право выбора. Ведь 90% белорусов вообще не получают посылок. Зато 250 000 наших граждан получают до 100 посылок в год. И число таких отправлений за 2013-2015 годы выросло в 6 раз! Как новые правила будут работать, "Главный эфир" спросил у заместителя председателя Государственного таможенного комитета Владимира Орловского. Вместе с ним моя коллега Виктория Сенкевич отправилась туда, куда прибывают те самые посылки. Увидели много любопытного. Уже после того как мы выключили камеры и проверили получателя по базе, выяснилось, что подобные заказы партий едва ли не оптом он делает регулярно. Такая торговая история…
17.04.2016 21:36

На неделе вступил в силу новый порядок ввоза в Беларусь товаров для личного пользования. Касается он как международных товаров, так и содержимого багажников при перемещении наземным транспортом. Направлен указ №40 на сокращение серого сегмента торговли, а не на то, чтобы ограничить наше право выбора. Ведь 90% белорусов вообще не получают посылок. Зато 250 000 наших граждан получают до 100 посылок в год. И число таких отправлений за 2013-2015 годы выросло в 6 раз! Как новые правила будут работать, "Главный эфир" спросил у заместителя председателя Государственного таможенного комитета Владимира Орловского. Вместе с ним моя коллега Виктория Сенкевич отправилась туда, куда прибывают те самые посылки. Увидели много любопытного.

Уже после того как мы выключили камеры и проверили получателя по базе, выяснилось, что подобные заказы партий едва ли не оптом он делает регулярно. Такая торговая история…



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =