Интерактивная карта всех особо охраняемых природных территорий страны появится в Беларуси

В следующем году в Беларуси должна появиться интерактивная карта всех особо охраняемых природных территорий страны. Такую новость сообщила заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия Главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Бартошевич. "На данный момент прорабатывается вопрос по созданию интерактивной карты с полным нанесением на нее всех особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения. Также там будет множество красивых фотографий не очень известных мест, которые стоит посетить. Уверяю, что для любителей путешествий по нашей стране найдется много новых интересных достопримечательностей. К тому же все будет наглядно и интерактивно, но нужно немного подождать", - БелТА цитирует слова специалиста. Предположительно, проект будет закончен в 2023 году.  "Главное, что есть задумка, которая реализуется и обязательно будет доведена до конца. Уже проделан большой объем работы, поэтому, возможно, запустим этот проект в следующем году", - уточнила Бартошевич. Фото:pixabay.com Читайте также: Состоялось открытие горнолыжных курортов в Силичах и Логойске. Что нового ждет любителей зимнего отдыха? Какие направления внутреннего туризма популярны у белорусов? Минск и Санкт-Петербург договорились о более тесном сотрудничестве в бизнесе, социокультурной сфере и туризме
30.11.2022 08:30

В следующем году в Беларуси должна появиться интерактивная карта всех особо охраняемых природных территорий страны. Такую новость сообщила заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия Главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Бартошевич.

"На данный момент прорабатывается вопрос по созданию интерактивной карты с полным нанесением на нее всех особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения. Также там будет множество красивых фотографий не очень известных мест, которые стоит посетить. Уверяю, что для любителей путешествий по нашей стране найдется много новых интересных достопримечательностей. К тому же все будет наглядно и интерактивно, но нужно немного подождать", - БелТА цитирует слова специалиста.

Предположительно, проект будет закончен в 2023 году. 

"Главное, что есть задумка, которая реализуется и обязательно будет доведена до конца. Уже проделан большой объем работы, поэтому, возможно, запустим этот проект в следующем году", - уточнила Бартошевич.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =