Инспекторы ГАИ проводят для школьников интерактивные квесты и мини-спектакли по технике безопасности

Для школьников Минска инспекторы ГАИ проводят мини-спектакли и квизы. В программе интерактивных занятий - квесты по импровизированным станциям. Ребятам задают вопросы по правилам дорожного движения, предлагают задачи в виде тестов, моделируют ситуации, которые могут спровоцировать ДТП. Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД г. Минска: Каникулы - период, когда дети большую часть времени проводят на воздухе либо предоставлены сами себе. Самая главная задача взрослых, родителей, - организовать для детей интересный досуг. Инспекторы ГАИ спешат в учреждения образования, где для детей проводят занятия, интерактивные квесты. Ребята учатся избегать опасности и понимать, как надо действовать в случае непредвиденных ситуаций. Дорожной грамоте инспекторы обучают и родителей. Им дают советы о том, как правильно разработать маршрут от дома до школы для несовершеннолетних. Читайте также: Больше, чем просто мероприятие: конкурс "Семья года" пройдет в Беларуси Школьникам напомнят правила поведения вблизи железной дороги Союз женщин Беллегпрома исполнил желание семьи Бойченко
28.03.2024 11:08

Для школьников Минска инспекторы ГАИ проводят мини-спектакли и квизы. В программе интерактивных занятий - квесты по импровизированным станциям. Ребятам задают вопросы по правилам дорожного движения, предлагают задачи в виде тестов, моделируют ситуации, которые могут спровоцировать ДТП.

Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД г. Минска:

Каникулы - период, когда дети большую часть времени проводят на воздухе либо предоставлены сами себе. Самая главная задача взрослых, родителей, - организовать для детей интересный досуг. Инспекторы ГАИ спешат в учреждения образования, где для детей проводят занятия, интерактивные квесты. Ребята учатся избегать опасности и понимать, как надо действовать в случае непредвиденных ситуаций.

Дорожной грамоте инспекторы обучают и родителей. Им дают советы о том, как правильно разработать маршрут от дома до школы для несовершеннолетних.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =