Иностранца без признаков жизни нашли белорусские пограничники в Пружанском районе

Игнорирование прав беженцев со стороны европейских властей, жестокость их силовиков и равнодушие международной общественности. Как итог - число покалеченных жизней и смертей иностранцев на западных рубежах растет. Следствие разбирается в обстоятельствах очередной гибели беженца вблизи польской границы. Иностранца без признаков жизни накануне нашли белорусские пограничники в болотистой местности Пружанского района. Тело мужчины лежало недалеко от калитки для животных в польском заграждении. В личных вещах погибшего найден паспорт на имя 36-летнего гражданина Афганистана. Роман Зармаев, официальный представитель УСК Беларуси по Брестской области: Для выяснения всех обстоятельств инцидента и установления точной причины гибели беженца проводятся следственные действия и назначена судебно-медицинская экспертиза. "Последствиями европейской экспансии для стран Ближнего Востока стали военные конфликты, разруха, голод, нищета и многочисленные смерти граждан. Мигранты в бегстве от этих ужасов пытаются воссоединиться с родственниками, которым удалось найти убежище в Европе. Но польское правительство вопреки Всеобщей декларации прав человека и здравому смыслу закрыло для беженцев путь спасения", - отметил Зармаев. Это уже третья смерть беженца на белорусско-польской границе с начала года. Всего с 2021-го на границе Беларуси с Евросоюзом зафиксировано 48 фактов гибели иностранцев, половина из них - на рубеже с Польшей. Печальную статистику подвели в Госпогранкомитете - такова истинная западная "демократия". Читайте также: Польша сворачивает помощь украинским беженцам Канада станет первой страной, которая депортирует украинских беженцев Белорусские пограничники обнаружили тела двух жертв "миграционной зачистки" ЕС
09.04.2024 17:20

Игнорирование прав беженцев со стороны европейских властей, жестокость их силовиков и равнодушие международной общественности. Как итог - число покалеченных жизней и смертей иностранцев на западных рубежах растет. Следствие разбирается в обстоятельствах очередной гибели беженца вблизи польской границы.

Иностранца без признаков жизни накануне нашли белорусские пограничники в болотистой местности Пружанского района. Тело мужчины лежало недалеко от калитки для животных в польском заграждении. В личных вещах погибшего найден паспорт на имя 36-летнего гражданина Афганистана.

Роман Зармаев, официальный представитель УСК Беларуси по Брестской области:
Для выяснения всех обстоятельств инцидента и установления точной причины гибели беженца проводятся следственные действия и назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Последствиями европейской экспансии для стран Ближнего Востока стали военные конфликты, разруха, голод, нищета и многочисленные смерти граждан. Мигранты в бегстве от этих ужасов пытаются воссоединиться с родственниками, которым удалось найти убежище в Европе. Но польское правительство вопреки Всеобщей декларации прав человека и здравому смыслу закрыло для беженцев путь спасения", - отметил Зармаев.

Это уже третья смерть беженца на белорусско-польской границе с начала года. Всего с 2021-го на границе Беларуси с Евросоюзом зафиксировано 48 фактов гибели иностранцев, половина из них - на рубеже с Польшей. Печальную статистику подвели в Госпогранкомитете - такова истинная западная "демократия".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =