Иностранный гражданин 15 декабря попытался незаконно пересечь границу при вылете из Беларуси в Турцию

Иностранный гражданин 15 декабря попытался незаконно пересечь границу при вылете из Беларуси в Турцию через Национальный аэропорт Минск, когда был задержан белорусскими пограничниками, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет. Иностранец предъявил белорусским пограничникам чужое свидетельство на возвращение. По словам задержанного, он является гражданином Ирана. Мужчина пояснил, что не мог официально обратиться в посольство Ирана в Беларуси, так как могли возникнуть юридические проблемы на родине. В отношении нарушителя начат административный процесс за попытку незаконного пересечения границы (штраф до 100 базовых величин) и отсутствие действительного документа для пребывания в стране (штраф до 50 базовых величин). Проводится дальнейшее разбирательство. Госпогранкомитет напоминает, что за использование заведомо подложных документов грозит уголовная ответственность - до двух лет ограничения свободы. Фото: БЕЛТА  Читайте также:  Бухгалтер похитил за четыре года 220 тыс. белорусских рублей У жителя Бреста угнали старую семерку жигули Упавшее дерево вызвало короткое замыкание, непотушенная сигарета устроила пожар, огнеборцы в ледяном коконе - обзор ЧП
19.12.2023 15:00

Иностранный гражданин 15 декабря попытался незаконно пересечь границу при вылете из Беларуси в Турцию через Национальный аэропорт Минск, когда был задержан белорусскими пограничниками, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет.

Иностранец предъявил белорусским пограничникам чужое свидетельство на возвращение. По словам задержанного, он является гражданином Ирана. Мужчина пояснил, что не мог официально обратиться в посольство Ирана в Беларуси, так как могли возникнуть юридические проблемы на родине.

В отношении нарушителя начат административный процесс за попытку незаконного пересечения границы (штраф до 100 базовых величин) и отсутствие действительного документа для пребывания в стране (штраф до 50 базовых величин). Проводится дальнейшее разбирательство.

Госпогранкомитет напоминает, что за использование заведомо подложных документов грозит уголовная ответственность - до двух лет ограничения свободы.

Фото: БЕЛТА 

Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =