В Бресте свои научно-технические разработки и проекты социальной направленности представили школьники, студенты и молодые специалисты. В рамках республиканской акции 100 идей для Беларуси в городе над Бугом прошла зональная выставка лучших работ. Дизайны сайтов, модели нового учебного корпуса университета и здания детского реабилитационного онкологического центра, художественное оформление подъездов. На выставке молодежных инициатив предстала также доработанная версия люстры Чижевского.Игорь Антоник, студент Брестского государственного технического университета: Я решил переработать эту идею до настольной версии и создал прибор, который позволит любому студенту или школьнику не только избавиться от боли в глазах при работе за компьютером, но и насытить воздух отрицательно заряженными ионами. Я его собирал, используя запчасти от старого телевизора.Вадим Степанчук, первый секретарь Брестского городского комитета ОО БРСМ: На данной выставке 30 лучших проектов находится, из которых экспертный совет выберет проекты, которые возможно реализовать только на областном либо республиканском уровне. Все остальные будем пробовать на уровне города реализовывать.К слову, в 2012 году Брестчина уже представляла пять достойных разработок, которые вошли в сотню лучших инициатив страны.
28.11.2013 12:08

В Бресте свои научно-технические разработки и проекты социальной направленности представили школьники, студенты и молодые специалисты.

В Бресте свои научно-технические разработки и проекты социальной направленности представили школьники, студенты и молодые специалисты. В рамках республиканской акции 100 идей для Беларуси в городе над Бугом прошла зональная выставка лучших работ. Дизайны сайтов, модели нового учебного корпуса университета и здания детского реабилитационного онкологического центра, художественное оформление подъездов. На выставке молодежных инициатив предстала также доработанная версия люстры Чижевского.

Игорь Антоник, студент Брестского государственного технического университета: Я решил переработать эту идею до настольной версии и создал прибор, который позволит любому студенту или школьнику не только избавиться от боли в глазах при работе за компьютером, но и насытить воздух отрицательно заряженными ионами. Я его собирал, используя запчасти от старого телевизора.


Вадим Степанчук, первый секретарь Брестского городского комитета ОО БРСМ: На данной выставке 30 лучших проектов находится, из которых экспертный совет выберет проекты, которые возможно реализовать только на областном либо республиканском уровне. Все остальные будем пробовать на уровне города реализовывать.


К слову, в 2012 году Брестчина уже представляла пять достойных разработок, которые вошли в сотню лучших инициатив страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =