Гудок тепловоза и стук колес - Детская железная дорога открыла сезон летних перевозок

Гудком тепловоза и стуком колес начала летний сезон Детская железная дорога. "Столичный экспресс" будет курсировать по маршруту от станции Заслоново до Соснового бора. Первой поездка стала для локомотивной бригады. Управлять поездом доверили помощнику и машинисту, которые получили права накануне старта сезона. Перед этим они осваивали навыки управления на тренажерах. Роман Усс, начальник смены № 2 Детской железной дороги имени К. С. Заслонова: Естественно, волнительно. Все-таки 66-й сезон. 66 лет со дня открытия. И мне выпала честь проехать первый рейс. Я уже достаточно опытный, я так считаю. И я уже привык к нашему тепловозу, к нашей Детской железной дороге. Да, мне было легко Валерий Савич, начальник Детской железной дороги имени К. С. Заслонова: На Детской железной дороге на сегодняшний день занимается более 450 детей, изучают основные профессии железнодорожного транспорта. В этом сезоне, конечно, будут действовать небольшие ограничения. Обязательный 100-процентный масочный режим и 50-процентная рассадка в составе Детской железной дороги Детская железная дорога - это еще и кузница кадров для большой магистрали. Особое внимание на открытии сезона уделили и безопасности.
03.05.2021 15:54

Гудком тепловоза и стуком колес начала летний сезон Детская железная дорога. "Столичный экспресс" будет курсировать по маршруту от станции Заслоново до Соснового бора. Первой поездка стала для локомотивной бригады. Управлять поездом доверили помощнику и машинисту, которые получили права накануне старта сезона. Перед этим они осваивали навыки управления на тренажерах.

Роман Усс, начальник смены № 2 Детской железной дороги имени К. С. Заслонова:

Естественно, волнительно. Все-таки 66-й сезон. 66 лет со дня открытия. И мне выпала честь проехать первый рейс. Я уже достаточно опытный, я так считаю. И я уже привык к нашему тепловозу, к нашей Детской железной дороге. Да, мне было легко

Валерий Савич, начальник Детской железной дороги имени К. С. Заслонова:
На Детской железной дороге на сегодняшний день занимается более 450 детей, изучают основные профессии железнодорожного транспорта. В этом сезоне, конечно, будут действовать небольшие ограничения. Обязательный 100-процентный масочный режим и 50-процентная рассадка в составе Детской железной дороги

Детская железная дорога - это еще и кузница кадров для большой магистрали. Особое внимание на открытии сезона уделили и безопасности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =